Для чего мы боремся за чистоту веры?

Ответить
ahmed-ermonov
Контактная информация:

Для чего мы боремся за чистоту веры?

Сообщение ahmed-ermonov » 05 янв 2014, 12:03

Наше Движение хочет донести до людей полезность чистой веры. Поэтому мы стараемся указать на истинного Бога, чтобы наше поклонения и благие ожидания были плодотворны.
Поклонение Богу истинному должно привести нас к исполнению всех условий заветов и обрести жизнь вечную в обществе тех праведников, которые покинули этот мир до нас.
Мы не гонимся за знаниями, не ищем мудрости ради насыщения, удовлетворения нашей любознательности и любопытства.
Все наши поиски знаний, мудрости и здравости направлены для осуществление ожидаемого, чтобы в нас отразился наш Бог, Кто обещал нам даровать праведность, что мы станем светом для окружающих, источником любви. Все это для явления силы веры в Благого!
Столько времени Бог "возится" с человечеством, постоянно исправляя пути наши, поставляя нас на путь прямой, и мы тоже должны действовать как Он учит, проявляя милость, терпение, милосердие. Вот, что требуется от верующего человека.

Истинному верующему легко творить добро, истинный верующий побеждает зло, удерживает ноги от ухода в нехорошую сторону. Все это возможно только по получении силы Свыше! Чем чище наша вера, тем больше сила, получаемая от Него, и чем больше сила, тем больше добрые дела мы может творить.

Мы боремся за чистоту веры потому что Бог заповедовал нам поклоняться только Ему одному и чтобы все наши молитвы были обращены Богу истинному. Это есть соблюдение истины, ведь только истинный Бог достоин поклонения.

Для идентификации Его мы стали настаивать на признания всех Его Писания, пророков и посланников.

Мы не пытаемся исправлять Писания, мы принимаем их такими, как они есть, веря, что Бог сохранил Свои Писания. Этими Писаниями мы признаем каноническую Библию и Коран.

Мы считаем, что искажения произошли в понимании, толкованиях, а не в текстах Писаний...

Мир вам!

Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

kiriliouk
Контактная информация:

Re: Для чего мы боремся за чистоту веры?

Сообщение kiriliouk » 25 авг 2016, 13:13

Участник "Лука" с евангелия.ру на вопрос "Какая вера является полноценной?" ответил "Вера дарованная Богом истинным."

Ответ, полагаю, правильный.
Но правильный ли человек сам Лука?

Отсюда вывод: какой смысл словами мерить веру?

ahmed-ermonov
Контактная информация:

Сообщение ahmed-ermonov » 27 авг 2016, 06:41

Слово за словом получаем предложение. Не будем же отказываться от благих слов из-за того, что ими пользуются и нечестивцы.
Да, Лука сказал истину и она не пострадает от того, что её сказал человек не очень хорошей репутацией.
Мир!

Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 28 авг 2016, 23:11

kiriliouk писал(а):Участник "Лука" с евангелия.ру на вопрос "Какая вера является полноценной?" ответил "Вера дарованная Богом истинным."

Ответ, полагаю, правильный.

Отсюда вывод: какой смысл словами мерить веру?
И сюда вставлю свои пять копеек. :)

1. Бог дает дар человеку - чистую веру. Иной не может у Него быть.

Но дар этот, чистым, мы не можем уберечь. Так устроен человек.

2. "Ответ, полагаю, правильный.

Отсюда вывод: какой смысл словами мерить веру?"

Не совсем понятно. В разговоре, ничем иным и не померяшь веру (и не только, веру), как только словом.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 29 авг 2016, 12:49

Александр писал(а):"Отсюда вывод: какой смысл словами мерить веру?"
Не совсем понятно. В разговоре, ничем иным и не померяшь веру (и не только, веру), как только словом.
Что же тут непонятного?
Если про помощи инструмента "А" невозможно выполнить действие "Б", то следует воздержаться от стремления выполнять действие "Б" при помощи инструмента "А". Следует подыскать более подходящий инструмент, а какой именно - Писание дает ответ, не так ли?

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 29 авг 2016, 15:30

kiriliouk писал(а):Если про помощи инструмента "А" невозможно выполнить действие "Б"...
Ну, это лишь предположение.

Мне, ближе точка зрения, что языком можно описать все, имеющее место быть в нашем мире. Но , это выходит за рамки этой темы.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 29 авг 2016, 16:17

Александр писал(а):Мне, ближе точка зрения, что языком можно описать все, имеющее место быть в нашем мире.
Опишите свои чувства к своим детям.
Когда закончите, то перечитайте. Спросите себя - это точно все, неужели я такой нелепый, как следует из этого описания?

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 29 авг 2016, 21:14

kiriliouk писал(а):Опишите свои чувства к своим детям.
Когда закончите, то перечитайте. Спросите себя - это точно все, неужели я такой нелепый, как следует из этого описания?
Мне трудно это описать, много букв нужно задействовать. Но вот представить это дело, могу на хорошем уровне.

А если задать себе Ваши вопросы, то в оценках своих чувств, я не нелепый, а обычный. Но тут, если я и не смог бы чего то описать, все дело во мне, а Вы ведь выдвинули тезис, про невозможность некоторых вещей в принципе, а я думаю, это не так. Будь на моем месте Набоков или Достоевский, то они бы описали все, что угодно.

Здесь можно углубится в дебри. Вспомнить Витгенштейна, с его тезисом про то, что "язык отражает мир, потому что логическая структура языка идентична онтологической структуре мира" и всякие такие штучки, но для нашего начального примера, про невозможность словами мерять веру, это совсем не нужно. Что значить - мерять? Мерять, это оценивать. И почему это веру нельзя оценивать?

Не вижу серьезных причин для этого.

Ответить