Жизнь человека- большой подвиг!

Ответить
ahmed-ermonov
Контактная информация:

Сообщение ahmed-ermonov » 30 апр 2021, 19:03

Не каждый доживает свой век так, чтобы сказать: "Жизнь моя была борьбой со злом!"
Да, многие умирают, так и не разобравшись вопросом- "Что есть добро, а что есть зло?"
Увы, наша душа склонна к злу.
Мы, не замечая, раз за разом уступаем злу и незаметно становимся, если не злодеями, то черствыми.
Да, в старосты нас может посетить сентиментальность, но это, скорее, привычка стариковская, а не суть преклонных лет. Если мы проиграли борьбу со злом, то внутри у нас засядет гений зла, который и наносит лоск, чтобы немного разукрасить конец пути...
Я не понимаю одно, как мы ввязались в эту войну так уверенно, зная о своих слабостях?
Почему не заручились поддержкой Всевышнего?
Да, многие из нас считают, что заручились такой поддержкой, оттого их дела- хуже дел злодеев.
"Соблазн- хуже убиения!"- сказано в Писании.
Да, мы, которые называем себя верующими Богу истинному, указываем в кого угодно, лишь бы был подобный Нашему, и мало заботимся о том, почему миллиарды верующих предлагают Другого.
"Что с них взять, от этих заблудших душ?"- говорим мы, указывая друг на друга...
Каждый уверен, но почти все проиграли борьбу!
Сатана "перестрелял" каждого из нас по-одиночку, ухватился за слабину каждого и не отпускает.
Молимся богу, но Он не слышит, потому что мы молимся нашему идолу, а не Ему.
Да, я знаю, что вы считаете своего бога самым истинным Богом, что у других идолы...
Может пора прекратить такие "пальцем показываю!"?
Может пора договориться о Боге истинном?
Может пора отвечать за критику, не "посылая" других куда-подальше?
Мы, вы, они- все вместе.
"Невозможно"- говорите?
Тогда могу сказать, что вы никогда не вели борьбу за добро, а по жизни убегали от "поле боя".
У каждого были свои доводы для вечного отступления, а вот отступление от ложного божества мы почему-то себе позволить не можем.
Мы обманываем себя тем, что этот мир так и должен быть, из-за того, что таких людей, как мы, очень мало.
Живем в ложных обществах на ложных ценностях и играем по правилам этого общества. Мы так прилипли к этому миру, что временами нас посещает мысль "Жизнь прекрасна!"
Кто говорил, что мы погубили этот мир?
Здесь все красиво, приятно, не считая некоторые перегибы "партийных линий"...
Получается ничего и не надо делать- все и так хорошо!
Мы пережили "предупредительный удар" Всевышнего, но боюсь, что скоро забудем и заживем, как-будто ничего "такого" не было...

Мир вам!

Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Ответить