Почему нет единства среди нас?

Damir Aliev
Контактная информация:

Re: Почему нет единства среди нас?

Сообщение Damir Aliev » 05 апр 2021, 01:54

саша. писал(а):
04 апр 2021, 16:26
Грех против кого?
Когда миссионер идет в другую страну, то новообращенные тоже подобный грех совершают, т.е. идут против своего народа, который гонит миссионера.
теперь передергиваете уже вы, а не Виктор. как можно сравнить "предательство" новообращенного папуаса и предательство Рахав? папуас крестился и никому не навредил из своего народа. а она навлекла на весь свой народ лютую смерть.
это же сталинская статья 53-б в особо тяжкой форме. я такое категорически не приму, какими мы "благими" целями это не прикрывалась.
А еще есть слова Иисуса: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". (Лк.14:26)
тут Духом надо смотреть а не плотью. Давайте, возненавидьте всю семью свою и отрекитесь от них! слабо? если вы такой буквалист :) Иисус тут говорит об полном отречении от плотских привязаностей. вспомните как Он огорчил одного человека который все оставил, а когда Иисус сказал ему: "раздай имущество свое" то он не смог пересилить последнее это испытание!

вообще я толкую этот стих по-своему. первые христиане, последователи Иисуса ведь сталкивались с полным непониманием своей семьи и родни, которые говорили им: вы что идете за еретиком и богохульником? держитесь того на чем стояли ваши деды и деды ваших дедов. они были науськаны фарисеями

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 05 апр 2021, 02:07

Виктор Губков писал(а):
04 апр 2021, 10:32
30 И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе.
(Исх.26:30)

Скиния Моисея по образцу, это макет её небесного устройства. А макетам и образам запрещено поклонятся ибо это учебное пособие, макет для наглядного свидетельства как устроена скиния небесная.
какой макет еще? это конкретные повеления Моисею сделай так-то и так-то. и Моисей устроил все это.
А вот как в макетном исполнении выглядит Ислам, Вы конечно можете отказаться от роли Корана как светильника, во время мерзости и запустения, и падения христианства, но другого светильника истины, не наблюдается вообще. Потому делайте выводы.
ну хорошо, вы толкуете светильник как пророчество об исламе. но похоже что вы единственный кто так понимает.
лично я понимаю по другому.
Когда был дан Коран, тогда и явился его свет, не забывайте есть ещё и вечер, но луна является в ночи.
Даниил расписал и рассчитал все седьмины и все удостоверились что его пророчества сбылись. почему вы отодвигаете это время еще на 6 веков вперед, я не понимаю? вы полагаете что Даниил ошибся в расчетах и ваши расчеты более правильные?
Семь церквей в Азии суть семь духов, или семь рогов светильника. Ваш символ Луна светильник в ночи, до полной луны имеет семь фаз. Кто ещё кроме Корана может претендовать на сей статус?
полумесяц не является символом ислама, по крайней мере во времена Мухаммада, и первых поколений мусульман
не было в помине такого сивола. насколько я помню полумесяц это символ Османской империи, и он стал восприниматься как символ нашей религии через тысячу лет после Мухаммада.
Вы собственную религию как свет народам в ночи, не увидели в Торе, и чего стоят ваши другие познания.
еще раз повторю, что "светильник равно ислам" - это только ваше толкование земной скинии Моисея. я что телепат чтоли? откуда я могу читать ваши мысли?

саша.
Контактная информация:

Сообщение саша. » 05 апр 2021, 11:07

Damir Aliev писал(а):
05 апр 2021, 01:54
саша. писал(а):
04 апр 2021, 16:26
Грех против кого?
Когда миссионер идет в другую страну, то новообращенные тоже подобный грех совершают, т.е. идут против своего народа, который гонит миссионера.
теперь передергиваете уже вы, а не Виктор. как можно сравнить "предательство" новообращенного папуаса и предательство Рахав? папуас крестился и никому не навредил из своего народа. а она навлекла на весь свой народ лютую смерть.
это же сталинская статья 53-б в особо тяжкой форме. я такое категорически не приму, какими мы "благими" целями это не прикрывалась.
Не помню, чтобы именно Рахав навлекла лютую смерть на свой народ.
Народ был обречен уже задолго до этого события.
Наоборот, Рахав благовествовала своим родственникам, и те спаслись вместе с ней.
А еще есть слова Иисуса: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". (Лк.14:26)
тут Духом надо смотреть а не плотью. Давайте, возненавидьте всю семью свою и отрекитесь от них! слабо? если вы такой буквалист :) Иисус тут говорит об полном отречении от плотских привязанностей. Вспомните как Он огорчил одного человека который все оставил, а когда Иисус сказал ему: "раздай имущество свое" то он не смог пересилить последнее это испытание!

вообще я толкую этот стих по-своему. первые христиане, последователи Иисуса ведь сталкивались с полным непониманием своей семьи и родни, которые говорили им: вы что идете за еретиком и богохульником? держитесь того на чем стояли ваши деды и деды ваших дедов. они были науськаны фарисеями
Я не за буквализм, а за рассудительность.
Рахав отвергла плотские привязанности своего народа, поэтому и стала врагом ему.

Виктор Губков
Контактная информация:

Сообщение Виктор Губков » 05 апр 2021, 15:06

Damir Aliev писал(а):
05 апр 2021, 02:07
какой макет еще? это конкретные повеления Моисею сделай так-то и так-то. и Моисей устроил все это.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
(Быт.1:26)

А сотворил только по образу
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)

И только с явлением Адама в седьмой день, появилось подобие Божье, которое он передал Сыну
1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
Вот и здесь во втором стихе подтверждается что от начала люди были сотворены.
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
(Быт.5:1-3)

Вы не разобрались что означает сотворить человека только по образу, как вы сможете понять что значит сделать скинию по образу
ну хорошо, вы толкуете светильник как пророчество об исламе. но похоже что вы единственный кто так понимает.
лично я понимаю по другому.
Мне интересно, чем вы считаете Коран, отвергая его светом для народов, в этой ночи. Или считаете что Аллах не свет этому миру, который он дал через Коран.
Даниил расписал и рассчитал все седьмины и все удостоверились что его пророчества сбылись. почему вы отодвигаете это время еще на 6 веков вперед, я не понимаю? вы полагаете что Даниил ошибся в расчетах и ваши расчеты более правильные?
Ныне настало время очищения всех народов земли,
полумесяц не является символом ислама, по крайней мере во времена Мухаммада, и первых поколений мусульман
не было в помине такого сивола. насколько я помню полумесяц это символ Османской империи, и он стал восприниматься как символ нашей религии через тысячу лет после Мухаммада.
Иешуа суть Агнец,
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
(Откр.21:23-25)

Даже странно как вы приуменьшаете роль Мухаммеда и Корана
Вы собственную религию как свет народам в ночи, не увидели.
Обратитесь к Аллаху, и свету его Корану, вы не поняли собственной книги, но решили судить другие.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 10 апр 2021, 22:07

Ну-с, начнем с меня, мусульманина.
Вы как то говорили,(если я правильно понял), что Вы чуть ли не еретик, среди современного мусульманства.

Здесь возникает необходимость уточнения заглавного вопроса темы - о каких, собственн,о иудеях, мусульманах и христианах речь?
Исторически сложившихся или каких то иных ? Каких именно и кто будет определять их истинность?

Если имеется ввиду номинальные верующие, то какая разница, Ахмед, обьединяются они или нет, перед тем, как пойти куда не нужно ходить ?

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ответить