Почему нет единства среди нас?

ahmed-ermonov
Контактная информация:

Сообщение ahmed-ermonov » 01 апр 2021, 20:40

Что же с нами- верующими Богу?
Почему мы в своих бедах обвиняем других, а себя считаем святыми?
Неужели мы забыли о том, Кто есть Бог наш?
Каждый из нас знает, что один Бог сотворил всех, что нет в мире враждующих богов.
Кто сотворил иудея, Тот сотворил и христианина, и мусульманина!
Почему мы тогда враждуем и готовы убивать друг друга во имя Бога?
Если у нас нет единства при одном, единственном Боге, то что-то с нашей верой не так.
Давайте воспользуемся случаем и проведем исследование нашей веры, сделаем тест, как люди в карантине.
Могу сказать одно- Бог не стал бы бить нас так жестко, если мы были бы виновными перед Ним в небольших грехах. Он много прощает и не поступает с нами по беззакониям нашим, иначе ни один из нас не выжил бы под гневом Его.
Он знает наш состав, поскольку Он нас сотворил.
Давайте ответим на такие вопросы, которые проверят нас "по крупному"...
Пусть иудей спросит себя: "Почему я не верю Богу Евангелия и Корана?"
Пусть христианин спросит себя: "Почему я не верю Богу Корана?"
Пусть мусульманин спросит себя: "Почему я не верю Богу Библии?"
Это- главные вопросы на сегодня.
Вопросов много, но если мы разберемся этими главными вопросами, то нам легче будет разобраться прочими.
Я верю, что такое исследование состояния веры угодно Всевышнему- Богу истинному.
Если у нас будет единство в Боге истинному, то мы можем кардинально изменить в лучшую сторону положение вещей в мире нашем.
Давайте помогать друг другу, пусть каждый станет зеркалом для другого.
Скажите, пожалуйста, свое мнение по вопросу: "Верно ли поставлены вопросы?"
Если да, то какие шаги следует сделать ради единства в Боге истинном?
Скажу вам одну, печальную правду- Еще не произнесена такая молитва, о которой сказано: "Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Бога!"

Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Damir Aliev
Контактная информация:

Re: Почему нет единства среди нас?

Сообщение Damir Aliev » 02 апр 2021, 00:48

Ну-с, начнем с меня, мусульманина.
Почему я не верю богу Библии?
ну потому что он антропоморфный какой-то, устает и отдыхает на 7-ой день, ищет Адама и Еву в раю, прогуливаясь в прохладе дня и т.д. несть числа таким описаниям "бога", от которых у меня волосы на голове шевелятся, как у мусульманина.
потому что Аллах не такой! кул ху Аллахул ахад, Аллах сомад, лям ялид уа лям юлад, уа лям якулляху куфуан ахад!
ташбих и таджсим на каждом шагу там встречается, что несовместимо с моими представлениями о Боге. поэтому это - НЕ БОГ.
и это Яхве (или Иегова) гневливый и кровожадный какой-то чересчур, без конца наказывает и наказывает бедных евреев, поощряет геноциды целых народов, Давид и Иисус Навин с руками по локоть в крови у него - в любимчиках. слишком человечный, и даже по человеческим меркам он мерзкий какой-то чересчур, злобный, мстительный, тьфу короче..... будь он человеком - я бы даже в одном поле с ним гадить не сел бы, если на то пошло. вообще Ветхий Завет это для меня темный мрак,никогда его не понимал и не любил. даже когда читаю его, то Дух не трепещет внутри, узнавая Свое (как при чтении Корана или Посланий апостолов). трепещет иногда, особенно читая Исайю или Даниила. именно из-за них (коротких сполохов Духа) я считаю что еврейская писанина - таки от Бога, но сильно-сильно искажена их "мудрецами". внешний слой искажений - это неправильные переводы и толкования, а внутренний и главный слой - исправленные и стертые буквы в самом Писании.
Евангелия - уже резко другие, это мое - родное, Духово (по большей части). Ведь я Иисуса Богом не считаю, с Аллахом его не равняю... я ведь умом не тронулся , как христианские попы на своих Соборах :) поэтому у меня каши в голове нет, я четко иерархию ставлю : вот Аллах, а вот Его раб - Иисус. проблема христиан в том, что они какого-то черта не откинули Ветхий Завет и цепляются за него, хотя он им по-идее и не нужен, вернее нужен ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО чтобы обосновать мессианство Иисуса.
Вобщем, как-то так.

Виктор Губков
Контактная информация:

Сообщение Виктор Губков » 02 апр 2021, 10:15

Вот пожалуйста человек читает Коран, и видит сколько народа уничтожено за не послушание, и тут же судит Тору за это же, начисто забывая что Коран перечислил все беды описанные а Торе.
Мало того Damir Aliev нашёл что Тора описывая события Корана значительно хуже Корана.
За одно и тоже действие Коран возвышен, а Тора унижена.

Какое может быть единство у Damir Aliev если он судит, даже не знаю чем он судит, и как он судит, делая одно и тоже действие противоположными.

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 02 апр 2021, 16:49

Виктор Губков писал(а):
02 апр 2021, 10:15
Вот пожалуйста человек читает Коран, и видит сколько народа уничтожено за не послушание, и тут же судит Тору за это же, начисто забывая что Коран перечислил все беды описанные а Торе.
Мало того Damir Aliev нашёл что Тора описывая события Корана значительно хуже Корана.
За одно и тоже действие Коран возвышен, а Тора унижена.

Какое может быть единство у Damir Aliev если он судит, даже не знаю чем он судит, и как он судит, делая одно и тоже действие противоположными.
ну насчет уничтожения народов тут я несогласен. адиты были уничтожены стихийным бедствием, самудяне уничтожены из-за убийства священной верблюдицы и тоже стихийным бедствием. о них в Торе не сказано ничего.
параллели с Торой вижу только в народе Лута, и в мадьянитах. все они были уничтожены стихийными бедствиями. в Торе же народы убиваются руками евреев. то есть не Бог их уничтожает, а люди. и уничтожают несправедливо и нечестно.
например блудница Рахав названная праведницей была предательницей своего народа. ради своей семьи принесла в жертву весь свой народ, и ей это вменили в праведность, и она даже числится в прабабках у Ииусуса. хотя она совершила позорнейшее деяние.
я не унижаю Тору, я считаю что она искажена евреями. вот и все. они сами себя унизили, когда ее исказили.
Лот спал со своими дочками и они понесли от него. САТАНИНСКАЯ ЛОЖЬ!!!! и для чего евреи написали эту ложь? чтобы обосновать захват и порабощение моавитян и аммонитян, мол они выродки - порождения инцеста. и чтобы обосновать свои претензии на их земли и вписали в Тору свою чудовищную ложь и клевету на Пророка.

саша.
Контактная информация:

Сообщение саша. » 02 апр 2021, 17:47

В Торе говорится, что Сарра сестра Авраама. Это тоже ложь?

Виктор Губков
Контактная информация:

Сообщение Виктор Губков » 02 апр 2021, 19:53

Damir Aliev, я принял Коран священной книгой благодаря Торе, и не нашёл между ними различий. Почему Вам Тора не стала светом, и проводником, Коран ли виноват?
По вашему ведь Лот тоже предатель своего народа, принял Ангелов и сокрыл от беснующихся.
Видите какой у вас суд, если это сделал блудница, она виновна, если сделал праведник, молодец.
Неверные гири в вашей суме, вот и судите по лицу, по делам, как продавец этот хороший взвешу на гире Тяжёлой а этот не нравится, взвешу на гире лёгкой.

Народ Израиля приходя к пределам какого народа, просил перейти их землю ногами, за хлеб и воду обязывался платить. А перейти землю ногами ничего не стоит. Но народы не согласились.

Помните как праведный царь Иосия вышел на встречу Нехао.
20 После всего того, что сделал Иосия в доме [Божием], пошел Нехао, царь Египетский, на войну к Кархемису на Евфрате; и Иосия вышел навстречу ему.
21 И послал к нему [Нехао] послов сказать: что мне и тебе, царь Иудейский? Не против тебя теперь [иду я,] но туда, где у меня война. И Бог повелел мне поспешать; не противься Богу, Который со мною, чтоб Он не погубил тебя.
22 Но Иосия не отстранился от него, а приготовился, чтобы сразиться с ним, и не послушал слов Нехао от лица Божия и выступил на сражение на равнину Мегиддо.
23 И выстрелили стрельцы в царя Иосию, и сказал царь слугам своим: уведите меня, потому что я тяжело ранен.
24 И свели его слуги его с колесницы, и посадили его в другую повозку, которая [была] у него, и отвезли его в Иерусалим. И умер он, и похоронен в гробницах отцов своих. И вся Иудея и Иерусалим оплакали Иосию.
25 Оплакал Иосию и Иеремия в песне плачевной; и говорили все певцы и певицы об Иосии в плачевных песнях своих, [известных] до сего дня, и передали их в употребление у Израиля; и вот они вписаны в [книгу] плачевных песней.
(2Пар.35:20-25)

Не становитесь на пути посланников Божьих, даже если вы величиной с царя Иосия.

Виктор Губков
Контактная информация:

Сообщение Виктор Губков » 02 апр 2021, 20:04

Damir Aliev писал(а):
02 апр 2021, 16:49

Лот спал со своими дочками и они понесли от него. САТАНИНСКАЯ ЛОЖЬ!!!! и для чего евреи написали эту ложь? чтобы обосновать захват и порабощение моавитян и аммонитян, мол они выродки - порождения инцеста. и чтобы обосновать свои претензии на их земли и вписали в Тору свою чудовищную ложь и клевету на Пророка.
3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,
4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя;
5 но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо Господь Бог твой любит тебя.
6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.
(Втор.23:3-6)

Это лишь доказывает правоту Торы, грех сделанный дочерьми Лота, ввёл их в противоборство Израилю. Не стой на пути Аллаха.
Нет греха на Лоте, ибо он спал, и не мог видеть что творят его дочери.

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 03 апр 2021, 22:26

саша. писал(а):
02 апр 2021, 17:47
перепроверить Кораном эту инфу невозможно, ибо об этом не сказано. но я допускаю что это может быть правдой.
и было разрешено Богом для первых поколений после Ноя. там по любому были близкородственные связи. но потом при Моисее Бог уже запретил браки с сестрами и другими близкими родственницами. поэтому нельзя судить Авраама по шариату Мусы или Мухаммада, потому что этих шариатов тогда еще не существовало.
Виктор Губков писал(а):
02 апр 2021, 19:53
Почему Вам Тора не стала светом, и проводником, Коран ли виноват?
Я не знаю, Виктор. Коран точно не виноват, ибо я ИМ измеряю. ведь Коран это слова Святого Духа, Который и во мне (слава Аллаху) теплится и тянется к Своему, и узнает. я не знаю как это объяснить.
вот читая Евангелия - тот же самый процесс, особенно читая Послания апостола Павла. в самих Евангелиях - уже немного не то, особенно где "описания природы": Иисус пошел туда, исцелил того-то и накормил стопиццот людей.я имею в виду синоптиков, особенно Луку и Матфея. Иоанн - другое, там Дух почти непрерывно поет.
читая Танах - такого подьема нету, в подавляющем большинстве случаев. есть даже зевота, особенно когда перечисляются кто кого родил, или скурпулезно подсчитываются блюдечки, тарелочки. или описываются столько-то локтей виссона, столько- то эфы зерна и прочее.
По вашему ведь Лот тоже предатель своего народа, принял Ангелов и сокрыл от беснующихся.
вы передергиваете. Лот не предавал своего народа, а послушал ангелов, а не извращенцев которые хотели поглумиться над его гостями.
Видите какой у вас суд, если это сделал блудница, она виновна, если сделал праведник, молодец.
Неверные гири в вашей суме, вот и судите по лицу, по делам, как продавец этот хороший взвешу на гире Тяжёлой а этот не нравится, взвешу на гире лёгкой.
мне без разницы блудница или нет Рахав. но она предательница своего народа, а это грех гораздо страшнее. блудницей была и женщина которую Иисус спас от суда и она потом стала его истовой последовательницей (по христианскому преданию это была Мария Магдалина)
Народ Израиля приходя к пределам какого народа, просил перейти их землю ногами, за хлеб и воду обязывался платить. А перейти землю ногами ничего не стоит. Но народы не согласились.
мало ли что они просили. представьте себе что вы живете в античном мире, и тут приходит какое то кочевое племя и говорит - мы вооружены до зубов, но давайте мы в вашу землю войдем. не бойтесь, мы вас трогать не будем, только землю вашу перейдем. любое племя и любой вождь в здравом уме откажет им, заподозрив неладное. в чем их вина?
Не становитесь на пути посланников Божьих, даже если вы величиной с царя Иосия.
я не становлюсь на пути посланников. я лишь верю Духу. я не отрицаю полностью Танах, благодаря тому что Дух иногда узнает и там Свои слова и волнуется внутри. но я 100% уверен что еврейские Писания изменены людьми в корыстных целях.

Виктор Губков
Контактная информация:

Сообщение Виктор Губков » 04 апр 2021, 01:10

Damir Aliev писал(а):
02 апр 2021, 00:48
потому что Аллах не такой! кул ху Аллахул ахад, Аллах сомад, лям ялид уа лям юлад, уа лям якулляху куфуан ахад!
ташбих и таджсим на каждом шагу там встречается, что несовместимо с моими представлениями о Боге. поэтому это - НЕ БОГ.
и это Яхве (или Иегова) гневливый и кровожадный какой-то чересчур, без конца наказывает и наказывает бедных евреев, поощряет геноциды целых народов, Давид и Иисус Навин с руками по локоть в крови у него - в любимчиках. слишком человечный, и даже по человеческим меркам он мерзкий какой-то чересчур, злобный, мстительный, тьфу короче..... будь он человеком - я бы даже в одном поле с ним гадить не сел бы,
Вобщем, как-то так.
Уж больно вы подходите на роль Голиафа поносящего Бога Израиля, и меня это задело. А между тем в том самом перечислении устройства макета скинии небесной, Ислам представлен Светильником, который зажигается с вечера до утра. Именно по этому символ Ислама полумесяц. И когда на землю должна прийти мерзость запустения, должен быть зажжён Ислам, а это 911 год. Начало Ислама есть семь церквей, в Азии. Вам светить миру, и вам охранять луч спасения, для каждого кто решится познать истину в это самое страшное время тьмы.

Только вот вы не поняли роли доверенной вам, и сочли мерзость народов измазавших все священные книги, выдумки их, за правду.
Что Тора, что Коран, что Евангелия проверяются друг другом, и устройством макета скинии, а также макетным служением.
Сатане так важно чтобы каждый из нас счёл священные книги подлогом, ложью, и выдумкой, ибо только так можно закрыть путь к Богу.
Нет лучшего решения чтобы мы истину считали выдумкой, ибо потеряв священные книги, могущие вывести нас на дорогу истины, мы других источников не найдём. Не будьте проводником Сатаны, и пока не нашли подлога через другие священные книги, вы не в праве сомневаться в их истинности.

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 04 апр 2021, 08:17

Виктор Губков писал(а):
04 апр 2021, 01:10
Уж больно вы подходите на роль Голиафа поносящего Бога Израиля, и меня это задело.
вы опять передергиваете. я не поношу Господа Авраама, Исаака, Иакова и колен его.это ведь Аллах!
я описывал свое отношение к карикатурному божеству, которое спешно по памяти наваяли евреи после вавилонского плена. или позже это было? я не знаю. остался там знающий и верный Богу из них хоть дин вообще? если когда Навуходоноср приказал им всем поклониться идолу, то все поклонились кроме 4 человек. из всего еврейского народа только 4 остались верны!
А между тем в том самом перечислении устройства макета скинии небесной, Ислам представлен Светильником, который зажигается с вечера до утра. Именно по этому символ Ислама полумесяц. И когда на землю должна прийти мерзость запустения, должен быть зажжён Ислам, а это 911 год. Начало Ислама есть семь церквей, в Азии. Вам светить миру, и вам охранять луч спасения, для каждого кто решится познать истину в это самое страшное время тьмы.
о какой скинии небесной вы говорите? проясните этот вопрос. скиния земная из козьей шерсти и бараньих кож была повелена Моисею.и еще апостол Павел говорил о скинии в послании к евреям. но он умолчал о всех подробностях, сказав что об этом не следует распространяться.

мерзость запустения реченная пророком Даниилом произошла в 167 г до н.э., а не в 911 г. н.э. как вы утверждаете. когда селевкидский царь Антиох Эпифан зарезал свинью во имя Зевса в Иерусалимском Храме в Святая Святых.

и при чем тут 7 церквей и ислам? 7 церквей этих подробно расписал Иоанн Богослов в своем Откровении. они не имеют отношения к исламу хотя бы потому что до начала пророческой миссии Мухаммада оставалось еще 6 веков. :)
Только вот вы не поняли роли доверенной вам, и сочли мерзость народов измазавших все священные книги, выдумки их, за правду.
как раз таки я и вижу измазанное еврейское писание. и измазано он ими самими.

Виктор Губков
Контактная информация:

Сообщение Виктор Губков » 04 апр 2021, 10:32

Damir Aliev писал(а):
04 апр 2021, 08:17

о какой скинии небесной вы говорите? проясните этот вопрос. скиния земная из козьей шерсти и бараньих кож была повелена Моисею.и еще апостол Павел говорил о скинии в послании к евреям. но он умолчал о всех подробностях, сказав что об этом не следует распространяться.
30 И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе.
(Исх.26:30)

Скиния Моисея по образцу, это макет её небесного устройства. А макетам и образам запрещено поклонятся ибо это учебное пособие, макет для наглядного свидетельства как устроена скиния небесная.

А вот как в макетном исполнении выглядит Ислам, Вы конечно можете отказаться от роли Корана как светильника, во время мерзости и запустения, и падения христианства, но другого светильника истины, не наблюдается вообще. Потому делайте выводы.
31 И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него;
32 шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его;
33 три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на [всех] шести ветвях, выходящих из светильника;
34 а на [стебле] светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами;
35 у шести ветвей, выходящих из [стебля] светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под [третьими] двумя ветвями его.
36 яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь [должен] [быть] чеканный, цельный, из чистого золота.
37 И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его;
38 и щипцы к нему и лотки к нему из чистого золота;
39 из таланта золота чистого пусть сделают его со всеми сими принадлежностями.
40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.
(Исх.25:31-40)

мерзость запустения реченная пророком Даниилом произошла в 167 г до н.э., а не в 911 г. н.э. как вы утверждаете. когда селевкидский царь Антиох Эпифан зарезал свинью во имя Зевса в Иерусалимском Храме в Святая Святых.
Когда был дан Коран, тогда и явился его свет, не забывайте есть ещё и вечер, но луна является в ночи.
и при чем тут 7 церквей и ислам? 7 церквей этих подробно расписал Иоанн Богослов в своем Откровении. они не имеют отношения к исламу хотя бы потому что до начала пророческой миссии Мухаммада оставалось еще 6 веков. :)
Семь церквей в Азии суть семь духов, или семь рогов светильника. Ваш символ Луна светильник в ночи, до полной луны имеет семь фаз. Кто ещё кроме Корана может претендовать на сей статус?
как раз таки я и вижу измазанное еврейское писание. и измазано он ими самими.
Вы собственную религию как свет народам в ночи, не увидели в Торе, и чего стоят ваши другие познания.

саша.
Контактная информация:

Сообщение саша. » 04 апр 2021, 16:12

Damir Aliev писал(а):
03 апр 2021, 22:26
саша. писал(а):
02 апр 2021, 17:47
Перепроверить Кораном эту инфу невозможно, ибо об этом не сказано. но я допускаю что это может быть правдой.
и было разрешено Богом для первых поколений после Ноя. там по любому были близкородственные связи. но потом при Моисее Бог уже запретил браки с сестрами и другими близкими родственницами. Поэтому нельзя судить Авраама по шариату Мусы или Мухаммада, потому что этих шариатов тогда еще не существовало.
По отношению к Лоту и его дочерей тоже не возможно проверить информацию по Корану. Но можно узнать о чем проповедовал Лот в Содоме.
Вроде бы только против мужеложства.

Для евреев очень ценно продолжение рода. Но могут возникнуть необычные условия, - вспомним пример с Фамарь.
Лот с дочерями тоже оказались в очень стесненных условиях. И желание иметь детей, единственное что оправдывает их поступок.

Думаю, как Авраама, так и Лота, нельзя судить законом пришедшем позже.

саша.
Контактная информация:

Сообщение саша. » 04 апр 2021, 16:26

Damir Aliev писал(а):
03 апр 2021, 22:26
... Рахав... предательница своего народа, а это грех гораздо страшнее.
Грех против кого?

Когда миссионер идет в другую страну, то новообращенные тоже подобный грех совершают, т.е. идут против своего народа, который гонит миссионера.

А еще есть слова Иисуса: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". (Лк.14:26)

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 04 апр 2021, 17:10

Пусть иудей спросит себя: "Почему я не верю Богу Евангелия и Корана?"
Пусть христианин спросит себя: "Почему я не верю Богу Корана?"
Пусть мусульманин спросит себя: "Почему я не верю Богу Библии?"
1. Наверное единство трех религий, о котором вы говорите, возможно только после того, как сами эти религии станут внутренне едиными. Но возможно ли это?

2. Единство в чем либо предполагает некую обьединяющую идею, с которой все согласны.

А такой общепринятой идеи сейчас нет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про иудеев, вы как то сами говорили ( если я правильно понял), что в вопросе принятия ними Христа, можно надеяться только на их великое помилование Богом.
Но если это так, то и спрашивать их себя не о чем.

Христианам же обьединятся с людьми, которые, мягко говоря, Христа ни во что не ставят, так же особого смысла нет.

А ислам сейчас на подьеме. - в таком положении единение возможно лишь в форме присоединения к себе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще единение возможно перед лицом общего врага.

Думаю, атеизм, еще только набирает свою силу.
Если в глобальном масштабе победят так называемые либерасты, а к этому все идет, то религии ждут трудные времена, а верующих, со временем, будут лечить, как психбольных.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Виктор Губков
Контактная информация:

Сообщение Виктор Губков » 05 апр 2021, 00:49

Объединит только истина, и только тех кто способен её принять. Пришёл Иешуа, и не нашёл, что Тора искажена, а нашёл что каждый трактует её как ему вздумалось. Он исправил пути Истины в сердцах принявших его. И очищенная вера на тех же книгах взлетела.

Тоже произойдёт и ныне, но не для всех, а как во времена Иешуа. Выйдут Ангелы и повыдергают плевелы, станет ясно и светло в сознании боящихся Бога.

Стоит признать что враги заблудшим, это сыны Бога, как каждый Иудей признает Иешуа сыном своего народа. А пока заблудшее христианство будет лобзать беззаконников, благословлять воров, убийц, насильников, и блудников. Единение не произойдёт никогда, ибо Бог не меняет своих слов и своих учений, и это хорошо понимают иудеи.

Ответить