Илия - личный кабинет.

Модератор: ИлиЯ

ИлиЯ
Контактная информация:

Илия - личный кабинет.

Сообщение ИлиЯ » 23 янв 2014, 10:43

Открыл личную страничку, чтобы не засорять другие темы, но ответить на возможно возникающие ко мне вопросы, замечания, рекомендации, пожелания, ...

Я не причисляю себя к детям Авраама, возможно потомок. Отцом своим величаю Бога, потому что Он мне Отец, как и всем живущим на земле людям.
Наверное я христианин, если Учителем и Наставником своим называю Христа Иисуса, который говорил: все же вы - братья, и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Серик
Контактная информация:

Re: Илия - личный кабинет.

Сообщение Серик » 23 янв 2014, 11:27

ИлиЯ писал(а):Я не причисляю себя к детям Авраама, возможно потомок. Отцом своим величаю Бога, потому что Он мне Отец, как и всем живущим на земле людям.
Любое мнение, убеждение и т.д. основывается на чем-либо или отталкивается от чего либо. Вопрос: почему Бог - ваш Отец? Что послужило причиной так определить для себя Бога?

Мир.

ИлиЯ
Контактная информация:

Сообщение ИлиЯ » 23 янв 2014, 11:59

Я спрашивал своего папу: как ты меня сделал? Он не знал. Я спрашивал маму: как ты меня лепила в своей утробе? Она не знала. Мою плоть сотворил, а душу создаёт Закон. Мне так и было сказано в 38 лет: Ты дитя Закона. И Христос призывал: будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный, и говорил: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему или: и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.

Серик
Контактная информация:

Сообщение Серик » 23 янв 2014, 14:04

ИлиЯ писал(а):И Христос призывал: будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный, и говорил: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему или: и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.
Понял. Ваше мировоззрение построено на основе Библии.

Мир.

ИлиЯ
Контактная информация:

Сообщение ИлиЯ » 23 янв 2014, 16:10

Серик писал(а): Понял. Ваше мировоззрение построено на основе Библии.
Нет. Прежде было общение с Отцом и только потом, спустя почти год, читая Библию, стало понятно, что со мной произошло.
Исаия: - Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".
Второз.: - Сие ли воздаете вы Господу,народ глупый и несмышленый? не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?
Исаия: - Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.
Малахия: - Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?

Роберт
Контактная информация:

Сообщение Роберт » 26 янв 2014, 06:56

Ставить веру и верность Богу, над даже семейными узами и привязанностями - это правильно, так и говорил Иисус - Кто матерь моя и братья мои? Но говорить - мой отец Бог, не хорошо. Не знаю что именно нехорошо, но точно не хорошо. Только если Сам Бог так вас назовет, тогда можно.

ИлиЯ
Контактная информация:

Сообщение ИлиЯ » 26 янв 2014, 23:23

Роберт писал(а): Но говорить - мой отец Бог, не хорошо. Не знаю что именно нехорошо, но точно не хорошо. Только если Сам Бог так вас назовет, тогда можно.
А кто сказал "мой"? Я написал: Отцом своим величаю Бога, потому что Он мне Отец , предварительно написав причины по которым имею такое мнение. То есть были интонации, акценты и контекст.
Вам известны случаи, когда Сам Бог кого-то назвал ... кем?
Мне достаточно того, что Он позволил Себя увидеть.

ИлиЯ
Контактная информация:

Сообщение ИлиЯ » 26 янв 2014, 23:44

ahmed-ermonov писал(а): Поэтому Бог через Коран ввел предупреждение и открыто сказал, что у Него нет ни сына, ни дочери... что приписывание Ему ребенка- чрезвычайно тяжелый грех...
Мы- члены Движения, предостерегаем своих единомышленников, чтобы они не переходили границы в этом плане, понимая, что мы международное движение. Среди нас есть те, кто любит называть Бога Отцом и те, кто совершенно это не приемлет, убоявшись Бога...
Так и не грешите, не приписывайте Ему сынов, бойтесь Бога. Как на мир между братьями может влиять личное мнение кого-то из братьев, что Бог им Отец? Важнее, знать разделяет ли это мнение Бог? Иначе говоря, грех возвышать человека, называя его Сыном Бога, уподобить Богу, но не грех человеку считать Бога Отцом, раз Он его создаёт и ведёт по жизни совершенствуя.

Роберт
Контактная информация:

Сообщение Роберт » 27 янв 2014, 19:01

Слово "Отец" к упованию, а не к самовозвышению.
Основа всего - страх Божий. Илия устрашитесь.

ИлиЯ
Контактная информация:

Сообщение ИлиЯ » 27 янв 2014, 21:06

Роберт писал(а):Слово "Отец" к упованию, а не к самовозвышению.
Основа всего - страх Божий. Илия устрашитесь.
Так и уповаю. С чего вы взяли, что самовозвышаюсь? Основа всего - любовь, и наипервейшая заповедь: Господь Бог наш есть Господь единый. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 01 фев 2014, 00:10

ИлиЯ писал(а): потому что Он мне Отец, как и всем живущим на земле людям.

Наверное все же, не всем. Сказано же некоторым:

"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)
"

Роберт
Контактная информация:

Сообщение Роберт » 01 фев 2014, 19:17

ИлиЯ писал(а):Так и уповаю. С чего вы взяли, что самовозвышаюсь? Основа всего - любовь, и наипервейшая заповедь: Господь Бог наш есть Господь единый. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею.
Этого достаточно для сыновьих отношений. Присваивать себе победу заранее нехорошо. Держите в душе кто ваш настоящий Отец. Мы наверное все так и делаем.

саша.
Контактная информация:

Сообщение саша. » 04 фев 2014, 20:30

ИлиЯ писал(а): Прежде было общение с Отцом и только потом, спустя почти год, читая Библию, стало понятно, что со мной произошло.
А что произошло?

ИлиЯ
Контактная информация:

Сообщение ИлиЯ » 04 фев 2014, 22:15

саша.

Здесь можно прочесть: http://www.vecherya.ru/onas1/

ИлиЯ
Контактная информация:

Сообщение ИлиЯ » 04 фев 2014, 22:37

aleкsandr писал(а):
ИлиЯ писал(а): потому что Он мне Отец, как и всем живущим на земле людям.

Наверное все же, не всем. Сказано же некоторым:

"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)
"
Это эмоции, а не констатация истины, и "отец" здесь упомянут не как создатель, творец, а как "господин", "повелитель", а они, называющие себя детьми Авраама, исполняют похоти человекоубийцы (Каина), как бы отца по плоти. (Ин.8.39 - Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. ).

Отец лжи - http://www.vecherya.ru/tx-12/

Ответить