Короновирус

Ответить
Доверенко А.
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 24 янв 2021, 21:40

саша. писал(а):
24 янв 2021, 17:08
Но он ведь рассказывает, что попутно могут быть негативные последствия.
Это у любого лекарства есть.
. Да, но в случае с обычными лекарствами, эти негативные явления исследуются. И на это уходит много лет, 10 - 15.А здесь этого не было сделано.
То есть вопрос побочных явлений не исследован в должной мере.

Не то что бы я, Саша, все сказанное воспринимал на веру. Но какие то странности с этими вакцинами, все же, присутствуют. На некоторые и обращено внимание в статье.
И не просто обращено. Это крик об опасности!

P. S. Мне этот аопрос интересен. Жена переболела короновирусом, или еще не до конца переболела, не известно. Я не знаю, как это проаерить, кроме ощущений. Наверное и я переболел. А если не переболел, то это абсурд, если иметь ввиду аномальную заразность ковид, о которой кругом говорят.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

саша.
Контактная информация:

Сообщение саша. » 25 янв 2021, 18:00

Я согласен, что это крик об опасности. И по большей части согласен.
Вакцина недоисследована.
В сети даже анекдот ходит: одна мышь спрашивает другую "ты будешь вакцинироваться", а та ей отвечает: "да ты что, ее еще на людях не испытали".

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 02 фев 2021, 02:19

У нас чуть более 2000 новых случаев.
А было более 20 000!

Вопрос, а зачем нужна эта вакцинация непонятно чем?

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 03 фев 2021, 04:28

Доверенко А. писал(а):
02 фев 2021, 02:19
У нас чуть более 2000 новых случаев.
А было более 20 000!
А у нас в Питере - тоже: число заражений снизилось более, чем на треть (за неделю - с 3400 до 2260 случаев). Вторая волна идёт на спад. Губернатор Беглов уже открывает музеи, театры и спортзалы. Он умный человек: понимает, что люди сатанеют от изоляции и выплёскивают свою энергию на разных митингах, поэтому надо дать им возможность легальной "разрядки".
Вопрос, а зачем нужна эта вакцинация непонятно чем?
Ну, всё-таки эффективность вакцины экспериментально подтверждается на уровне 91,6%. Это лучше, чем 50%.
Поэтому я привился. У меня тяжёлая полоса: всё время в разъездах по точкам, в переполненном транспорте. А прививка - это защита получше, чем маска (которая защищает только от штрафа).
:)

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 03 фев 2021, 10:54

А мы с женой, пока не будем прививаться.

Если переболели короновирусом, то в этом смысла нет.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 02 мар 2021, 21:46

У нас опять увеличивается число заболевших.

Какая то непонятная статистика по смертности в больницах -
Средняя госпитальная летальность за весь период наблюдений составила около 15%, летальность у больных, находящихся в отделениях интенсивной терапии - 76%, летальность у больных, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 89%"

Неужели , спасают только одного из десяти больных попавших на искусственную вентиляцию легких ?

Ужасы какие то. Или со статистикой или с нашей медициной.

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 02 мар 2021, 23:06

А у нас статистика тоже скачет: то меньше, то больше.
В одном лишь Петербурге пандемия стабильно идёт на спад. Ну, это, в основном – заслуга губернатора Беглова:

Изображение

который открыл 129 прививочных пунктов на всех углах (всё - абсолютно бесплатно!), а свой временный госпиталь в ЛенЭкспо (на 2500 коек) уже закрыл (за ненадобностью).

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 20 окт 2021, 13:14

Прививаться или нет, как кто решил?
Я не уверен, но склоняюсь к прививке.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 19 ноя 2021, 00:59

Жена отговорила меня прививаться. Но все равно стремно как то

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 19 ноя 2021, 14:48

Доверенко А. писал(а):
19 ноя 2021, 00:59
Жена отговорила меня прививаться. Но все равно стремно как то
а я привился. нашей казахстанской вакциной QazCOVIDin. в начале декабря 2-ой укол. ничего не было, я даже подумал что мне вкололи пустышку. у нас странная система, нужно ждать чтобы набралось 3 человека. изначально хотел привиться российским Спутником, но там нужно ждать чтобы набралось аж 5 человек. я думал что одна ампула - одна доза, оказывается это не так.
на днях завезли американский Pfizer но им прививают лишь самых уязвимых.
Я считаю что антиваксеры это зло. особенно казахстанские. видео без конца в инстаграмме постили мол вот самолет пролетает и распыляет в поле какую то желтую фигню и подпись: Мангыстау, поселок Шетпе. и надрывным голосом вещают: dal osylai memleket bizdi qyryp jatyr, oyandar qazaqtar! (вот таким образом государство нас уничтожает, просыпайтесь казахи!) причем оригинал видео гуглится достаточно быстро: снято в 2005 году на какой-то ферме в Техасе. Причем на видео никого не смущают новенькие металлические заборы от скота (из Шетпе верблюды ходят даже в Туркмению) и надпись: no trespassing на английском ))) с удовольствием бы засадил автора этого ролика в тюрьму надолго, жаль что такой статьи нету.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 21 ноя 2021, 14:37

Я считаю что антиваксеры это зло
Да, скорее всего так и есть. Хотя время покажет. Все таки нужно 30 лет, кажется, для испытания вакцины. Малярийную так и делали.
Я и не ваксер и не антиваксер. Я хочу иметь достоверную информацию. Но пока ее нет. Кругом одни фейки и подгон статистики, что с той, что с другоц стороны. У нас в городе блогеры прониекли в ковид больницу, якобы забитую больными... Сняли нескольких людей в пустых палатах.... Врачи не ходят. Медсестры заскакивают на секунду и выскакивают, как ошпаренные (думаю они сами не приаиты) Приехала полиция одного блогера закрыла сразу... Вот такие действия властей и рожлают всякие домыслы... А еще берут за лечение 30 40 тысяч гривен, когда оно должно быть бесплатное. (Один укол 3000 гриаен. Больше 100 долларов) . А это больше 1000 долларов. То что на этом построили недобросовестные люди это факт не требующий для меня доказательств. Государство выделяет огромные средства на борььу с ковид и схема из, "Мертвых душ" невероятно выгодна.
Кроме этого, говорилось, что раз лечения нет, значит, один выход вакцинация. Но ведь есть уже таблетки! Пфайцер сообщила, англичане, Россия.... На кой ляд тогда эта вакцина если найлено эффективнейшее (89 процентов пфацзер таблетки)

К врачам Дамир, доверия нет совсем. Представьте ситуацию, в прошлом году жена заболела ковилд тест положительный. Значит и я тоже. Пошла жена к врачу семейному нашу, спрашивает тест мужу надо сдавать. - Нет, не нужно. Какие то рекомендации соблюдать. Нет, ничего не надо.

Теперь у меня был инсульт полтора месяца назад. Не в тяжелой форме, но все равно, это ведь очень опасное заболевание. Я хотел привится пфайзером и спросил есть ли какие то противопоказания, может какое то обследовпние сделать. - ничего не надо, смело прививайтесь! А у меня давление постоянное сейчас сто сорок или сто пятдесят, верхнее... От тромбом пью лекарства и еще разные шесть штук десять раз на день... Ну как же так. Ну ты хоть спроси, как себя чувствуете хотя бы... Нет, прививайся!

В общем, как и написал, пока не буду прививаться, хоть и стремно как то.

Становлюсь убежденным противником платной медицины. Может в Германии и Англии это нужно, а в нашем Бантустане нет и не демократия а жесткая диктатура закона. И вме наладится само собой.

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 22 ноя 2021, 14:20

инсульт это очень серьезно, с ним шутки плохи. выздоравливайте и больше не болейте.
похоже в Нэньке бардак почище будет чем в нашем Кызыкстане (удивительстан).вас, как мужа, должны были как минимум оформить как контактировавшего и установить некоторые ограничения на перемещения. у нас в приложении egov.kz каждого больного и всех с ним контактировавших автоматически метили красным (больных) и желтым (контактировавших) уже в самые первые месяцы пандемии, и любой желающий мог зайти в egov.kz, ткнуть на карту и исходя из своего месторасположения видеть точную карту распространения инфекции в своем городе, районе, улице и даже доме.
помню когда сдавал ПЦР тест за 22 тысячи тенге. никаких признаков болезни у меня не было, но я поддался на всеобщую панику и тоже сделал тест. естественно отрицательный. вроде радоваться нужно, но меня не покидало смутное ощущение что меня облапошили как лоха, тупо отобрав мои деньги. вообще правительство Токаева все делало правильно, начиная с самых первых дней (закрыло границу с Китаем, обязательный ПЦР для всех кто был в Китае в последний месяц и т.д.) когда инфекция стала гулять уже по всему миру и появились у нас первые зараженные, то правительство сразу ввело драконовские меры, ввело локдаун, закрыло почти все заведения, закрыло даже города, нельзя было из одного города в другой поехать - только с ПЦР мимо блокпостов. конечно народ взбеленился. но в июле случился пипец, сразу резкий скачок, рост смертей от двухсторонней пневмонии, Казахстан ворвался в "лидеры" по смертности. конечно головы полетели, были уволены и министр здравоохранения Елжан Биртанов (его еще и посадили), и его зам Людмила Бюрабекова. но народу-то от этого не легче. а жалкая подачка бизнесу и самозанятым в размере минимальной зарплаты (пресловутые 42500 тенге) еще больше разозлила народ. когда у ведущих стран появились вакцины и Казахстан стал вести переговоры по их поставке, производстве или закупке - то и тут народ недоволен был: привезут пустые флаконы, зальют туда физраствор а деньги распилят. когда появилась своя отечественная вакцина ее тут же подняли на смех. казахстанская наука? не смешите меня! все советское наследие разрушили, а новые специалисты поди сплошь с купленными дипломами, что они могут изобрести кроме новой схемы по воровству денег? и т.д.
что не сделает правительство - народ всем недоволен. сейчас если не вакцинирован и статус не зеленый, а серый (то есть не вакцинирован, не делал ПЦР, неизвестно болел или нет) - то не пускают в торговые центры. и народ опять стал быковать, не буду я ширяться вашими вакцинами, один Бог знает что вы туда плеснули чтобы народ извести. ну тогда закупайся не в торговых центрах и гипермаркетах как все нормальные люди, а в магазинчике во дворе. и не жалуйся что выбора там почти нет.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 22 ноя 2021, 16:20

похоже в Нэньке бардак ...
Меня больше не бардак бесит, а практически открытое отмывание или как это назвать, денег. Я не говорю о поборах в больнице.
Вчера смотрел передачу, оказывается на каждого больного ковид, государство выделяет деньги на его лечение полностью, включая питание, перевозку, недешевые обследования, типа томографии и разных рентгенов, тестов на ковид и доплату врачам.
В наших реалиях это означает, очень большое поле для разных обогатительных маневров вроде приписок. Мне одно непонятно, ведь компетентным органом факт приписки раз плюнуть определить, но какая то фигня тут начинается, я писал, что закрыли пока на 30 суток парня, что выставил видео в сети пустой больницы, когда в нее, судя по статистике, каждый день должно было ложится более ста человек...Неужели непонятно, что так подрывается доверие к гос институтам и люди вообще перестанут вакцинироваться.

Наш президент клоун, сделал вроде бы правильный шаг. Каждому привитому будуть давать 1000 гривен, это где то40 долларов. Сумма мизерная, но для пенсионера с пенсией в 2000 гривен было бы хорошее подспорье. Люди обрадовались, но оказалось, что эти деньги виртуальные - вы их можете использовать для покупки абонемента в фитнес центр, в музее, выставке и тому подобное.. :)
Это идиотизм в чистом виде. Но наша влась далеко не дураки и идиоты.

Ну да ладно, ну их в баню.

Еще интересно, что сказали в следующем году еще две прививки нужно. Мне это уже не нравится. Одно дело привится единожды, другое ежегодные иньекции непонятно чего.

Ну и детей прививать 5 летних

Но не знаю, будем посмотреть.

Ответить