Собрание людей.

Ответить
ahmed-ermonov
Контактная информация:

Собрание людей.

Сообщение ahmed-ermonov » 22 фев 2021, 23:26

Интернет- великое собрание людей современности. Сейчас не обязательно устраивать уличные акции, чтобы быть услышанным, в интернете это делается намного легче и эффективнее...
Сегодня читал 39-псалом, который очень примечателен тем, что там дважды упоминается "великое собрание"...
Да, можно сказать, что великое собрание в те времена было не редкостью, что народ трижды собирался в Иерусалиме, что псалмопевец имеет именно это...
Между тем, Псалтырь не только молитвенник, но и пророческая книга... В ней содержатся пророчества, которые относятся ко всем сторонам жизни человека и человечества в целом.
В этом псалме мне очень нравятся строки
"Жертвы и приношения Ты не восхотел;
Ты открыл мне уши;
всесожжения и жертвы за грех
Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду;
в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою..."
Считаю, что любой истинный верующий может сказать, что это написано о нем!
Быть верующим, обладателем огромных и бесчисленных милостей Бога истинного- великое приобретение от Него.
А что мы видим в реальности?
В реальности мы видим превозношение без права.
То есть, человек или сообщество человеков считает, что стихи относятся к ним. И это делается без права...
Отрывок из Корана ясно описывает этот вид отступничества от Бога и называет причину...
7:143. (146). Я отвращу от Моих знамений тех, которые превозносятся на земле без права! И если они увидят всякое знамение, то не поверят ему, а если увидят путь заблуждения, то возьмут его своей дорогой.
144. Это - за то, что они считали ложью Наши знамения и были небрежны к ним.
Можно начать с конца...
Корень зла- считать ложью знамения Бога истинного или быть небрежными к ним.
В первую часть можно привести пример из трех народов- иудеев, христиан и мусульман. Каждый народ считает ложью (хотя бы!) одну часть Писаний Бога, отвергает (хотя бы) одного пророка или посланника Его...
Но страшнее вторая часть- быть небрежным к знамениям Бога истинного.
Если первых можно сразу отнести к тем, кто не верит Богу истинному, то вторых- очень сложно. Они стоят на пути прямом и сбивают себя, близких и дальних...
Проезжал сегодня мимо церкви... На фасаде написано стих из Марка 16:16 "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет"
Вроде, хороший стих из истинного Писания, но для современности -"яблоко раздора"!
Мимо проезжают иудеи до своих синагог, а мусульмане проезжают плотным потоком, и часто в "пробке" читают этот стих... Они не согласны... Иудеи, понятное дело, своего не признали и мучаются уже два тысячелетия, а мусульманам становится обидно, ведь уже приходил другой посланник Бога- пророк Мухаммад, через кого Бог дал новое избавление...
Прочитав конец этой строки, у христиан может случиться нервный срыв- "какой такой "новое избавление"? Ведь прямо написано: " нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись"!
Христиане ссылаются на истинные стихи Писания, но делают это без права!
Как можно ссылаться на Писание, если другие части Писания отвергаются?
Как может Христос спасать того, кто стал врагом пророка Мухаммада?
Никогда такого не будет, если человек не одумается.
Я привел в пример христиан, мог бы привести и иудеев, и мусульман. У каждого есть свое "неприятие к Богу истинному"...
Так продолжается больше тысяча лет!
Никто и не думает измениться в этом плане.
Каждая сторона превозносится без права, выдавая свой путь единственно истинным, отвергая прочие милости Бога...
Что же остается Богу?
Обращать людей к тому, к чему они так стремятся.
Как Он это делает?
Он Сам отвращает таких верующих от Своих знамений и сделает так, что путь истины будет для них мерзостью, а путь погибели- желанной. Они не могут принять истинный путь, а заблуждение принимают легко и прилепляются им.
В наше время мы попали в тотальную ловушку. Каждая душа улавливается "сетью сатаны", коими являются большинство из религиозных институтов современности.
Сатана радуется, что люди Писания разделились на партии, что они враги друг другу, что они продолжают удаляться друг от друга... Он рад, что получает доказательства того, что человек- ничтожное перед ним существо... Сатана радуется тому, что пророки и посланники Бога, Его Писания стали причинами разделения верующих... Сатана безмерно рад от того, что почти никто не ищет Бога истинного и не пользуется Его защитой и ведением...
Бог дал людям свободу выбора и люди не хотят к Нему возвращаться- покаяться...
Геенна огненная раскрыла безмерно пасть свою, чтобы принять тех, кто не желает быть с Богом истинным и царствовать с Ним на новой земле...
Но, чтобы не было повода, чтобы не говорили: "Никто к нам не приходил и не сказал..."; повторяю: "Обратитесь к Богу истинному и получите спасение Его!"
А вы засвидетельствуйте, что правды Его не скрывал в сердце моем,
возвещал верность Его и спасение Его,
не утаивал милости и истины Его пред собранием великим..

Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Ибн Алим
Контактная информация:

Re: Собрание людей.

Сообщение Ибн Алим » 23 фев 2021, 10:21

ahmed-ermonov писал(а):
22 фев 2021, 23:26
Проезжал сегодня мимо церкви... На фасаде написано стих из Марка 16:16 "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет"
Вроде, хороший стих из истинного Писания, но для современности -"яблоко раздора"!
Да почему же? На мой взгляд, все согласятся, что «кто не будет веровать», тот будет осуждён. А «креститься» - это прибавлено Аристионом к концу Евангелия. Апостол же Павел писал, что даже язычники, поступающие по совести (по внутреннему нравственному закону) могут оказаться праведными перед Богом на последнем суде (Рим.2:12-16). Пророк Мухаммад при переселении в Медину учил, что не только муслимам, но «также иудеям, христианам и сабеям (гностикам)… уготовано от Господа воздаяние благое, нечего страшиться им» (2:62).
Наш последний Вселенский Собор (1965 г.) признал, что мусульмане поклоняются тому же Богу, и что «ради своих отцов иудеи доныне остаются любезными Богу, Чьи дары и призвание непреложны» (Nostre aetate 3-4 Поэтому св. папа Иоанн-Павел II был даже против обращения иудеев в христианскую веру). Поэтому мне не очень понятен вопрос:
Христиане ссылаются на истинные стихи Писания, но делают это без права!
Как можно ссылаться на Писание, если другие части Писания отвергаются?
Как может Христос спасать того, кто стал врагом пророка Мухаммада?
Я, как христианин, вовсе не враг пророка Мухаммада и не отвергаю Коран в качестве Писания. Ну, понятно, что есть менее терпимые христиане (те же православные братья, например). И однако:

Изображение

Это православный патриарх поздравляет муфтия с праздником Курбан-байрам. Т.е. религиозная вражда вовсе не обязательна. Но, конечно, христиане обязаны придерживаться своей традиции, мусульмане – своей и т.д. Потому что вне-традиционная форма религиозного откровения попросту невозможна.

Доверенко А.
Контактная информация:

Re: Собрание людей.

Сообщение Доверенко А. » 23 фев 2021, 23:13

Интернет- великое собрание людей современности. Сейчас не обязательно устраивать уличные акции, чтобы быть услышанным, в интернете это делается намного легче и эффективнее...
Да, есть такая распространенная иллюзия, что в наше время легче и эффективнее можно быть услышанным.

Это можно сравнить с тем, как если бы человеку дали тысячекратно усиливающий его речь рупор.

Но дело в том, что такой же рупор появился у всех желающих - от того и стоит в виртуальном пространстве невообразимая многоголосая какафония из мнений всевозможных провидцев,пророков и посланников. И постепенно людям просто надоедает слушать это дело вообще. И это нормальная реакция пресыщения.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ответить