(О работе форума) Об улучшении нашего форума.

Закрыто
Доверенко А.
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 05 ноя 2014, 16:40

kiriliouk писал(а): Но лично я совсем не уверен в целесообразности наличия аудио-подборки. Это очень специфический бизнес, зачем это нам?
Да и Ахмед может сказать, что негоже на одну доску ставить Писания и россказни всяких сказителей :)
Андрей,давайте я попробую вставить аудиобиблию для начала, и посмотрим как это выглядит. Мне вот нравится размышлять над каким то вопросом , или просто отдыхая слушать какой либо отрывок из Библии. Может еще кому понравится. Кстати целесообразность левого блока то же как бы и не высока. Кто ним пользуется ? Вы да я наверное. Но ссыки эти преобразили, на мой взгляд внешне форум в лучшую сторону, может и правая часть тоже добавит плюс в это дело.

На счет росказней, то слева у нас уже соседствуют Тора, Евангелие и Коран с розказнями Мецгера и Лопухина.

Кстати, Ахмед может именно здесь и ничего не сказать - думаю он дал нам в этом деле полный карт бланш. В пределах разумного. :)

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 05 ноя 2014, 18:22

Да кто я такой есть, чтобы Вам мешать? Пробуйте, конечно.

А левым блоком я пользуюсь более-менее регулярно. Удобно получилось :)

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 05 ноя 2014, 19:05

kiriliouk писал(а):Да кто я такой есть, чтобы Вам мешать ?.
Андрей, как это кто Вы такой ? Мы решили уже в давно, в самом начале , что Вы технический директор этого форума. Я исполнитель. Если Вам ясно видится, что правый блок аудиофайлов или чего то еще, что там может быть, испортит внешний вид форума или будет как то мешать или вообще не нужен, то Вам достаточно это сказать и тема эта будет закрыта.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 05 ноя 2014, 19:22

Вид не испортит, дополнительных проблем не создаст.

Но этого не достаточно, т.к. лично мне (как пользователю) не очевидны дополнительные преимущества или выгоды, которые можно получить. А технический директор знает, что реализовывать следует лишь то, от чего ожидаешь понятных тебе преимуществ или выгод.
Понимаете? Мало знать, что "хуже не будет", надо точно знать, что рассчитываешь "станет лучше".

Кабы местный пипл активно пользовался аудио, я бы поддерживал эту идею. Но пипл молчит :)

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 05 ноя 2014, 19:26

Значит нужно отложить это дело до лучших времен. Времен, когда пипл начнет терзать нас из за отсутствия аудиофайлов в правом углу этого форума. :)

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 05 ноя 2014, 19:45

Давайте я пока покритикую уже существующие панели.

Мелкие недочеты показывают дилетантизм ресурса (оно, конечно, так и есть, ну да это нас не пугает), поэтому нужно быть внимательным, чтобы все выглядело однообразно и аккуратно.

В панели "Коран":
- по разному написан ресурс, хотя он один и тот же.
- у Крачковского написано "перевод Корана", а у Османова - просто "перевод". Думаю, у Крачковского слово "Коран" следует опустить, т.к. оно есть в самой панели.
- у Крачковского сначала фамилия, потом имя, а у Османова наоборот. Надо сделать одинаково. Поскольку в "Торе, Евангелие" написано "Давида Иосифона, Стерна", то предлагаю использовать формат имя - фамилия.

В панели "Еще ссылки":
- biblezoom.ru, между ресурсом и скобкой должен быть пробел, а в скобках надо писать то, что в заголовке этого сайта: "углубленное исследование библейского текста"
- Лопухин, тоже нужен пробел, и текст как на ресурсе: "комментарий на все книги св. писания" (а никакого не "письма"!)
- Мецгера я бы вообще убрал. У нас тут тексты под разными соусами, а это все-таки беллетристика. Ну а если все-таки решите оставить, то расставьте пробелы после точек.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 05 ноя 2014, 19:46

Александр писал(а):Значит нужно отложить это дело до лучших времен. Времен, когда пипл начнет терзать нас из за отсутствия аудиофайлов в правом углу этого форума. :)
Может и так. А может, положим одну правую панель и станем туда складывать всякие не-текст-ссылки.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 06 ноя 2014, 15:07

kiriliouk писал(а): А может, положим одну правую панель и станем туда складывать всякие не-текст-ссылки.
Андрей, какие не текст ссылки Вы имеете ввиду? Я пока убрал эти блоки.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 06 ноя 2014, 15:53

К примеру, того же самого Мецгера. Или еще чего...

И напоминаю:
В панели "Коран" по разному написан ресурс (faLag/faKag), хотя он один и тот же.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 06 ноя 2014, 16:06

kiriliouk писал(а): И напоминаю:
В панели "Коран" по разному написан ресурс (faLag/faKag), хотя он один и тот же.
Исправил.

Из полезного функционала хотелось бы иметь звуковое и визуальное оповещение о новом сообщении. Допустим, я написал что то в ответ и занимаюсь какими то делами , а звуковое оповещение даст мне знать об ответе. А то приходится перезагружать страницу, что бы посмотреть что новенького.

Так же оповещение о новом ЛС надо сделать как то виднее, можно отдельным всплывающим окном. А то был случай, что я две недели не видел, что мне пришло ЛС.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 06 ноя 2014, 16:42

Александр писал(а):Из полезного функционала хотелось бы иметь звуковое и визуальное оповещение о новом сообщении. Допустим, я написал что то в ответ и занимаюсь какими то делами , а звуковое оповещение даст мне знать об ответе. А то приходится перезагружать страницу, что бы посмотреть что новенького.
Ну, батенька, это перебор. Эдак мы скоро до чатов опустимся :), а это совсем другой бизнес.
Так же оповещение о новом ЛС надо сделать как то виднее, можно отдельным всплывающим окном. А то был случай, что я две недели не видел, что мне пришло ЛС.
Да, сервис ЛС очень стеснительный и робкий. Всплывашка была бы хорошо.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 07 ноя 2014, 02:33

Значит первое откидываем, а второе попробую начать реализовывать. Буду всякие эксперименты подобного рода проводит в самом низу форума, где никогда никого не бывает.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 07 ноя 2014, 12:30

ок

Доверенко А.
Контактная информация:

Цвет цитат.

Сообщение Доверенко А. » 09 ноя 2014, 13:45

Друзья, Андрей говорил когда то, что выделяет цитаты из Корана зеленым цветом, а из Библии, синим.(если я чего то не напутал). Наверное будет хорошо, если все мы будем стараться использовали такое выделение. Что бы оттенки были одинаковыми, предлагаю использовать для цитат Корана цвет крайне левого, третьего сверху, квадратика ( выделяем цитату и нажимаем на квадратик) - Коран.
.JPG

Цитатам из Библии предлагаю цвет самого верхнего третьего квадратика - Библия.
ajhev 1.JPG

Возможно , цитаты из НЗ будет лучше выделять каким то другим цветом. А может и не нужно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 10 ноя 2014, 02:09

kiriliouk писал(а): Всплывашка была бы хорошо.
Андрей, было ли у вас всплывающее уведомление?

Закрыто