(О работе форума) Об улучшении нашего форума.

Закрыто
kiriliouk
Контактная информация:

(О работе форума) Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 26 июн 2014, 23:52

Я предпочитаю пользоваться функцией "Предпросмотр" :)

Доверенко А.
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 26 июн 2014, 23:58

Андрей, а по предыдущему моему сообщению ?

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 27 июн 2014, 00:49

Александр писал(а):Андрей, а по предыдущему моему сообщению ?
Давайте уже потом поглядим :).

ahmed-ermonov
Контактная информация:

Сообщение ahmed-ermonov » 27 июн 2014, 12:53

Хорошо у вас получается. Ничего не понимаю, но чувствую, что хорошо :D
Я человек вдохновения, например в Ташкенте, часто грузил подопечных задачами- инновациями :) Здесь же, ничего сказать не могу, когда-то у меня был опыт создания сайта из готовых шаблонов, тогда у меня была куча претензий, а сейчас только по мелочам и то не озвучиваю в надежде, что вы в паре (пока у Андрея есть интерес :) ) сделаете много полезного и "по-крупному".

Мир вам!

Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 27 июн 2014, 14:58

Александр писал(а):Кстати , эту полоску никто не мешает сделать видимой кругом на форуме.
Т.е. она будет доступна изо всех тем? Если так, то это хорошая идея!
Попробуйте так сделать. Что именно класть в сами ссылки - это мы потом разберемся, сейчас главное сам механизм нащупать.

Но обязательно придется думать над уменьшением нагрузки на заголовок, там много лишнего и занимающего место.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 27 июн 2014, 15:06

Строка "Предыдущее посещение ... Текущее время" просто лишняя, никакой полезной нагрузки не несет.

Строка "Сообщения без ответов | Активные темы ... Новые сообщения | Ваши сообщения" тоже для меня загадочная. Полезной может быть педать "Новые сообщения", которая выводила бы темы, в которых есть новые сообщения с момента моего последнего появления, но те "НС", что висят сейчас, что-то иное имеют в виду.

Сам заголовок где картинка и лозунг должны быть не шире двух (максимум трех!) обычных строк.

И я не очень понимаю, что такое "Модераторский раздел".

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 27 июн 2014, 15:14

И еще. Видимо, высота каждого раздела - не меньше трех строчек, т.к. справа в столбик указаны последняя активная тема, время и автор последнего изменения, так? Если да, то в некоторых местах все-таки можно сделать комментарий к разделам, но правильный и информативный. Я неспешно подумаю об этом...

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 27 июн 2014, 19:21

Буду постепенно делать озвученное Андреем . И не только Андреем, если кто пожелает присоединится к предложениям по улучшению форума.

Что бы было удобней буду отмечать здесь сделанное.

1. Уменьшен размер блока фото+ заглавие. Дальше наверное не стоит уменьшать, а то будет выглядеть куценько .
Заменил белый фон цветом форума. Может так лучше ?
2. Убрана строка времени посещения и текущего времени.

3. Модераторский раздел, это такая штука нажав на которую Вы приступаете к модерированию раздела в котором имеете эти права. Наверное её нельзя удалить., Хотя я попробую перенести её вниз, если получится. Или немного выше, вместо , часового пояса. ?
4.
И еще. Видимо, высота каждого раздела - не меньше трех строчек, т.к. справа в столбик указаны последняя активная тема, время и автор последнего изменения, так?
Да.

5.
Строка "Сообщения без ответов | Активные темы ... Новые сообщения | Ваши сообщения" тоже для меня загадочная. Полезной может быть педать "Новые сообщения", которая выводила бы темы, в которых есть новые сообщения с момента моего последнего появления, но те "НС", что висят сейчас, что-то иное имеют в виду.
Новые сообщения у них я не могу редактировать выборку. Но и новые эти сообщения не очень нужны. Их видно и так, по пожелтению значка темы, в которой они появились. Строку убрал совсем.

6. Там вверху, справа, в меню есть пункт "альбомы" . Может его удалить ? Зачем нам эти альбомы здесь. На сайте сделаем. ФАК и Поиск я совсем не использовал никогда. Может их тоже отправить, куда подальше ? В портале есть и фак , и поиск, и последние, и первые и всякие темы и прочие статистики. Только что посмотрел, полтзователи там тоже есть и личный раздел туда же можно - часто Вы посещаете свой личный раздел ?
Может ссылки туда дать , вместо меню ?

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

kiriliouk
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 27 июн 2014, 21:31

Поиск на форуме должен быть. Личный раздел тоже принято иметь.
ФАК и альбомы - баловство.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 27 июн 2014, 21:37

kiriliouk писал(а):Поиск на форуме должен быть. Личный раздел тоже принято иметь.
ФАК и альбомы - баловство.
Они и будут , только в портале. Но если народ хочет, что бы они были на передовой, пусть будут там.

ahmed-ermonov
Контактная информация:

Сообщение ahmed-ermonov » 28 июн 2014, 11:41

Александр
По моему, читать сложнее стало, контраста между фоном и шрифтом маловато...
Или мне так кажется?

Мир!

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 28 июн 2014, 16:52

ahmed-ermonov писал(а):Александр
По моему, читать сложнее стало, контраста между фоном и шрифтом маловато...
Или мне так кажется?

Мир!
Нет , я цвет шрифта и цвет фона не менял. У меня вроде бы также.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 29 июн 2014, 01:30

Добавил пробные ссылки, видимые кругом , кроме портала вроде бы. Вначале поставил их под синей полоской, на главной смотрелись вроде бы ничего. Но стоило открыть другую страницу и разной величины заглавия начинали или близко подходить и сливаться со ссылками. Когда поместил выше полоски, стало нормально.

Также эти ссылки сделаны под стиль форума, но можно их и выделить каким то цветом , если нужно будет. Но наверное лучше делать все в одном стиле.Этих ссылок, данного размера, можно разместить по длине - штук 10-12 , если нужно будет. Ширину можно увеличить. А если ссылок будет мало( штуки 4, то расширим их на все поле по ширине.)

Также , если нужно будет, можно сделать в ссылке выпадающее меню. Это может пригодится для разбивки основной ссылки, например, на главы. А если ссылок будет много, то последнюю правую кнопку можно сделать с выпадающим с ссылками.

Если заглавие окажется слишком длинным, то нужно будет его сократить, и полностью дать во всплывающей при наведении курсора подсказке.

Вообщем простор для маневров есть.

По моему, это хорошо Андрей придумал. Но опять же, это все будет зависит от нужности и качества самих ссылок.

P.S. Если будет возможно, то просьба зарегистрировать одну ссылку за "Библеистом".

ahmed-ermonov
Контактная информация:

Сообщение ahmed-ermonov » 29 июн 2014, 10:41

Мне нравится расположение ссылок по ширине, а не столбиком.
Думаю, четыре ссылок будет достаточно
1. Библия с вываливающими ссылками, где можно указать разные переводы Библии
2. Коран тоже с вываливающими ссылками на разные переводы
3. Ссылка на наш сайт
4. Ссылка на нашу группу в ФБ можно сделать тоже вываливающим, где можно добавить ссылки на стену участника, например, моего :)
3 и 4 можно обьединить назвав "наши ресурсы" или что-то в этом роде...

Но, мне очень не нравится, что наша картинка стала такая маленькая :(

Мир!

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 29 июн 2014, 13:21

Мне нравится расположение ссылок по ширине, а не столбиком.
Это важно , Ахмед. У вас они выглядят столбиком? Они сделаны в стиле сss 3. Посмотрите на форум из какого то иного браузера. Может ваш браузер не корректно работает с этим новым стандартом. У меня выглядит так, как внизу во вложении. И на разных браузерах.

Теперь по сути.

Возможно лучше сделать ряд самых необходимых прямых ссылок имеющих отношение только к Святому Письму. Я не думаю, что их наберется больше десяти. А если будет много ( в чем я не уверен) , то лишь последнюю кнопку сделать выпадающим списком или ссылкой на сделанную страницу с полным списком ссылок.

Какие то иные ссылки можно сделать где нибудь в другом видном месте. И вином стиле, что бы было заметно, что это - нечто другое.
Но, мне очень не нравится, что наша картинка стала такая маленькая :(

Поставлена была задача уменьшения высоты блока заглавия. Высота эта зависит от высоты элементов. То есть, уменьшить её можно лишь уменьшением картинки - самого высокого элемента блока. Есть вариант убрать совсем эту картинку из угла , увеличить её и сделать фоном блока заглавия. Хотя это может выглядеть пестро.

В принципе, верх немного разгрузился от бесполезной нагрузки. Вроде бы так лучше.

Но это мое мнение, а я не знаю , как это видит Андрей, который есть автором этой идеи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто