Политика.

Ответить
Доверенко А.
Контактная информация:

Re: Политика.

Сообщение Доверенко А. » 11 фев 2021, 13:53

Любопытно, что Трампа хотят импечментовать уже после его каденции. Кажется ранее такого не бывало?
Это только подтверждает выдающийся характер его президенства. Либерасты не могут допустить повторного его выдвижения. И импичмент, хоть и запоздалый, единственный путь для этого.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 11 фев 2021, 21:35

Да, Вы правы: это единственный способ застраховаться от его повторного выдвижения.
Полагаю, что в США его ещё вспомнят. Уходя, он выставил в качестве главной своей заслуги то, что не развязал ни одной войны. Вот посмотрим, сможет ли Байден похвастаться тем же. По крайней мере "холодная" война против России и Китая уже развязывается...

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 28 фев 2021, 14:57

Как то поубавилось событий первого плана. Из таких, которые вызывают непреодолимое желание открыть комп и с жадностью впится в новостную ленту.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 28 фев 2021, 16:57

Доверенко А. писал(а):
28 фев 2021, 14:57
Как то поубавилось событий первого плана...
Это да: в России вообще всё утихло после посадки Навального ("С глаз долой - из сердца вон"). Да особо и не пошумишь, потому что власти виртуозно использовали его возвращение для принятия кучи запретительных законов. Ещё не разобрался, о чём теперь можно говорить, а о чём уже нельзя. Но точно нельзя:
- о власти (негативно, ибо это "клевета"),
- о верующих (может быть истолковано, как "оскорбление" их "чувств"),
- о ветеранах (если сочтут за оскорбление, то - ло 5 лет),
- вообще об истории (ибо субъективные взгляды и диспуты явно противоречат официальной трактовке).
Поэтому, об этом не буду. А вот зарубежные новости разрешены. Прочёл тут о беспорядках в Киеве:
Картина – апокалиптическая: все в дыму, только огненные файеры над демонстрантами и музыка соответствующая. Они все время передвигаются с угрожающим звуковым сопровождением, чтобы сложилось ощущение, будто весь центр Киева сегоднязаполнен протестующими. Требовали отставки генерального прокурора, а здание забрасывали файерами. А у офиса президента и вовсе потребовали сменить всю систему власти в стране. Но на Украине с такими формам диалога давно свыклись.
"Не было ни единого факта столкновений с полицейскими. Нет пока никаких провокаций. Что касается файеров, мы не считаем, что это серьезное нарушение общественного порядка", – сказал Антон Геращенко, заместитель министра внутренних дел Украины.
С сегодняшнего дня объявлена бессрочная акция протеста – пока не отпустят из тюрьмы Сергея Стерненко. Он возглавлял одесский "Правый сектор" (запрещен в РФ), когда случился пожар в Доме профсоюзов, и, скорее всего, был причастен к гибели людей в огне. Носит прозвище Берия, и отношение к нему даже в националистической среде неоднозначное.
"Вся Одесса прекрасно знает, что этот человек занимается публичными домами и наркопритонами, пока другие правосеки честно воюют на фронте", – сказал Андрей Билецкий, лидер партии "Национальный корпус" (запрещена в РФ).
А еще у него руки по локоть в крови, причем в буквальном смысле: на одном из видео показано, как Стерненко зарезал соперника в уличной драке.
Он – фигурант целого букета уголовных дел, но единственный реальный срок – семь лет и три месяца – Стерненко получил 23 февраля за похищение человека. Но и со скамьи подсудимых звонил президенту, по крайне мере, в его телефоне контакт значится именно как "Владимир Зеленский".
Украинские власти боевика последовательно прикрывали, за него даже залог однажды вносил губернатор Одессы Степанов, тот, который сейчас занимает пост министра здравоохранения. Стоило единожды поступить по закону, как националисты пустили в ход свой самый весомый ресурс – вышли на улицы.
https://www.vesti.ru/article/2529633?ut ... tification

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 28 фев 2021, 17:18

У меня была надежда на Зеленского. Что он остановит коррупцию, беспредел и прочие дикости. Но Зеленский очень быстро сдулся и сейчас старается превзойти своего предшественника.

Запад интересует только антироссийская направленность Украины. Соотаетственно, ты можешь быть коррупционером, вором, убийцей и тебе ничего не будет. Главное, что бы выполнялось первое условие и тогда тебе ничего не грозит. Всех такого рода фигурантов освободят. А судей, в лучшем случае, выгонят с работы. Вот мой краткосрочный прогноз. И я очень буду рад ошибится.

Лично я, понимаю справедливость немного по другому.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 28 фев 2021, 18:52

Прочитал, что на майнинг криптовалют расходуется очень много электроэнергии. Больше, чем производят отдельные страны. Заинтересовало, а что же это за деятельность такая? Обьяснение Вики, (если читать его внимательно), меня вогнало в ступор.

Майнинг криптовалюты
Майнинг, также добыча (от англ. mining — добыча полезных ископаемых) — деятельность по созданию новых структур (обычно речь идёт о новых блоках в блокчейне) для обеспечения функционирования криптовалютных платформ. За создание очередной структурной единицы обычно предусмотрено вознаграждение за счёт новых (эмитированных) единиц криптовалюты и/или комиссионных сборов. Обычно майнинг сводится к серии вычислений с перебором параметров для нахождения хеша с заданными свойствами. Разные криптовалюты используют разные модели вычислений, но они всегда достаточно длительны по времени для нахождения приемлемого варианта и быстры для проверки найденного решения (см. Доказательство выполнения работы). Такие вычисления используются алгоритмами криптовалют для обеспечения защиты от повторного расходования одних и тех же единиц, а вознаграждение стимулирует людей расходовать свои вычислительные мощности и поддерживать работу сетей.

Майнинг — не единственная технология создания новых блоков и обеспечения эмиссии. Альтернативами являются форжинг (минтинг) и ICO. Обычно используется только одна технология, но в некоторых криптовалютах используют комбинации из них.

Неужели я так отстал от жизни, что ничего не понимаю?
Друзья, можете на пальцах обьяснить это понятным образом?

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 28 фев 2021, 22:00

Доверенко А. писал(а):
28 фев 2021, 18:52
Неужели я так отстал от жизни, что ничего не понимаю?
Друзья, можете на пальцах объяснить это понятным образом?
Только не я: тоже ничего в этом не понимаю. :(

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 01 мар 2021, 22:33

- о власти (негативно, ибо это "клевета"),
- о верующих (может быть истолковано, как "оскорбление" их "чувств"),
- о ветеранах (если сочтут за оскорбление, то - ло 5 лет),
- вообще об истории (ибо субъективные взгляды и диспуты явно противоречат официальной трактовке).
Ну, по этим пунктам можно хотя бы защищаться.

А вот тема, которую затронул недавно Ваш земляк, профессор Матвеев В.В. , это абсолютное табу (да, в такое время живем).
Профессор, а не понимает элементарных вещей. Думаю, пострадает серьезно, если в ближайшие дни не опубликует явку с повинной.

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 02 мар 2021, 00:11

Доверенко А. писал(а):
01 мар 2021, 22:33
Думаю, пострадает серьезно, если в ближайшие дни не опубликует явку с повинной.
Думаю, он уже ничего не опубликует, потому что доведён до инфаркта и лежит в реанимации:
https://lenta.ru/news/2021/01/30/otricai/

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 02 мар 2021, 22:29

Это такие темы, что если не иметь положения Солженицина или Шафаревича, или национальности, как у Исраэля Шахака, то лучше в них не соваться вообще.

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 02 мар 2021, 23:21

Меня вообще изумляет, что морально-оценочные вопросы начинают регулироваться статьями уголовного кодекса:
354,1 - "Реабилитация нацизма"
282 - "Возбуждение ненависти или вражды"
Причём, люди ещё не привыкли беречься. Сколько этой "ненависти" выплеснулось сегодня в связи с 90-летием Горбачёва! Большинство опрошенных считают его преступником, предательски развалившим страну. Что, всех сажать?
:)
Да, вроде бы он сам признался: "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма - невыносимой диктатуры над людьми". Но ведь это неправда... Горбачёв в этой речи явно приноравливается к понятиям западной публики и набивает себе цену. На самом деле названная им "команда" была явно неспособна к такой масштабной "диверсии" и "манипуляции мозгами". тут играли роль многие факторы. Но свободная дискуссия об этом теперь как-то неудобна. Вот и множатся мифы.

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 03 мар 2021, 12:04

Сегодня снова проснулись от воя сирены воздушной тревоги. И в груди всё сжалось. Но комп утешил:
- Это проверка системы оповещения.
Слава Богу! Ещё не НАТО летит. Война ещё только "холодная": под санкции США из-за Навального попали всего 9 крупных компаний и научные центры. Хотя... после того, как Amnesty International сняла с Навального статус "политического" узника совести, какие могут быть санкции? Не понимаю... И куда мы должны прятаться при воздушной тревоге? Где эти бомбоубежища? Ничего не понимаю...
- Это чтобы мы успели помолиться перед концом, - предположила жена.
- Да, надо сразу молиться по утрам. И даже по ночам...

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 04 мар 2021, 10:02

"Марсианские хроники":

Сегодня ночью прототип космического корабля Starship SN10, на который Илон Маск возлагал такие надежды в своей Марсианской программе, в очередной раз взорвался после испытательной посадки на полигоне в Техасе.
Подробнее:
https://iz.ru/1132365/2021-03-04/protot ... um=desktop

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 04 мар 2021, 11:30

тут играли роль многие факторы. Но свободная дискуссия об этом теперь как-то неудобна.
Да, играли многие факторы.

Но это вполне справедливо, когда руководитель отвечает за свой фронт работ. И тем более имеющий все необходимое для решения любых задач.

И тем более это справедливо для той системы и для того времени.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 04 мар 2021, 18:28

Ибн Алим писал(а):
04 мар 2021, 10:02
"Марсианские хроники":
Я с восхищением слежу за этими испытаниями.

Илон Маск, человек из будущего. Диву даюсь, как с таким, ограниченным по численности коллективом , достигаются такие успехи.

Но идея сажать целиком такую махину мне не нравится. Очень большой риск гибели сразу всей экспедиции (100 человек!). Старшип вполне мог бы находится на орбите спутника планеты, а посадку и взлет с планеты можно было бы проаодить меньшими посадочными модулями. Если что то пойдет не так, то большая часть экипажа уцелеет.

Ответить