Политика.

Ответить
Ибн Алим
Контактная информация:

Re: Политика.

Сообщение Ибн Алим » 03 фев 2021, 02:53

Ибн Алим писал(а):
31 янв 2021, 22:25
Всего задержано ок. 890 чел. В Москве снова протестовало ок. 2000 чел. (задержано почти половина).
Поправлюсь: по уточнённым данным ОВД в Москве задержано 1653 чел., а в Питере - 1150 чел., что довольно много. Но зато в регионах - много меньше (5-10 чел. на город).
По-видимому власти решили, что протесты всё же сдуваются, поэтому с Навальным можно не церемониться. И сегодня суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима (однако, с учётом отбытого ранее домашнего ареста получается 2 года и 8 месяцев). Не ожидали, что на суд притащатся иностранные дипломаты и наметится международный скандал. Теперь следует ждать разных санкций и проч.
:(

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 03 фев 2021, 10:26

Какая-то истерика истерика просто. я прямой эфир слушал весь, а не отрывки в соцсетях. Судья задолбалась уже ему указывать чтобы по существу говорил: это не митинг, тут заседание, говорите по существу дела. А он все чешет и чешет свою агитацию.
уахахаха у него спрашивают : согласны с приговором или нет, а он: народ выходите на митинги, свергнем этого мелкого человечка прячущегося в бункере :lol:

Лешенька приехал в Россию на волне победы Байдена и либерасни. Победил бы Трамп - хрен бы он приехал, потому что Трампу на него было откровенно начхать. Ведь когда его "отравили", Трамп только покачал головой и сказал ай-яй-яй и никаких последствий для РФ не последовало. Зато как истерили Макрон и Меркель...

Судебный процесс этот никакой это не спектакль, как думает Лешенька, ведь он реально оборзел и игнорировал предписания условного срока, где он должен был отмечаться у инспектора дважды в месяц. Причём даже до "отравления", он клал болт на это и там штук 40 эпизодов насчитали. И после - тоже , но там суд принял во внимание время с 21 августа (госпитализация в Омске) по 23 сентября (выписка из клиники Шаритэ). То есть с 24 сентября по 17 января (когда он вернулся в Москву) он самым наглым образом не отметился 8-10 раз, за что автоматом срок заменяется на реальный. В 100% случаев если ФСИН заявляет о нарушениях предписания условного срока то суд удовлетворяет требование о замене срока на реальный. С какого черта с Навальным должно быть как-то иначе? Для него закон не писан что ли? Тем более он юридически очень подкован, и должен был знать чем это чревато.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 03 фев 2021, 10:50

Тем более он юридически очень подкован, и должен был знать чем это чревато.
Все таки, наверное, это человек смелый и мужественный. Как думаете?

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 03 фев 2021, 11:17

Доверенко А. писал(а):
03 фев 2021, 10:50
это вряд ли. иначе приехал бы в Россию как только оклемался. а не как только стало ясно что Трамп окончательно проиграл, и Байден с либерасней уверили его что за него впрягутся.
теперь начнется вселенский вой, санкции усилят. а все потому что Лешенька забывал вовремя отмечаться у инспектора.
в тех же США с ним бы не церемонились и упекли бы надолго за подобное. и никто бы и пикнуть не посмел. а Россия должна его отпустить, потому что он хает Россию и против Путина и поэтому демократ и борется за права человека.

Свободу Ассанжу, лицемеры! сколько он уже сидит в британском зиндане? его посадили за то что он вскрыл и обнародовал всему миру военные преступления США и стран НАТО. и как дружно его давил весь Запад, сначала Швеция обвиняла его в изнасиловании двух телочек, но потом обвинения сняли. потом Швейцария заблокировала счета Викиликс, вслед за ней и PayPal, Mastercard и Visa. послушные собачонки глобалистов Фейсбук и Твиттер стали блокировать аккаунты его сторонников, а ведь Ассанж боец весовой категории куда выше чем балабол и бездельник Навальнер!

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 03 фев 2021, 14:41

Слышу часто, как Украину ставят в пример России, в вопросах свободы слова, демократии и т. п.
И я знаю людей свято веряших в это.
Смех, да и только.

Вчера Зеленский заблокирова 3 (!!!! ) оппозиционных телеканала. Это называется борьбой за европейские ценности. :shock:

Я подумал, да закрой Путин в России Дождь, то вой о притеснении своболы слова стоял бы на весь мир. А тут вопиющее нарушение и все либерасты, как в рот воды набрали. Либералами их нельзя назвать. Я сам, по смыслу этого слова, либерал. А это именно либерасты. Современная разновидность фашизма.

Начинаю понемногу ненавидеть себя. Как мог я проголосовать за такого ушлепка? По вопросам коррупции, тарифов, свободы слова, языка и всего, что обещал, развернулся на 180 градусов. И улыбается. Как дурачок, честное слово!

Хотя, врядли можно назвать дурачком человека, который заработает за свое "президенство" ну, наверное несколько сот миллионов зеленых.

Что бы было понятно, то я за революцию, друзья. Которая сметет эти лживые и преступные режимы по всему миру. И это не будет в форме "реформ" " демократических преобразований" и прочей лабулы, которую вешают сми лохам на уши.
В христианстве, как движении, к сожалению, не вижу такой силы. Потенциал у него был. В начале. А сейчас это разрозненные групки людей, думающих о собственном " спасении" и которым мало дела, что происходит вокруг них. Главное, лишь бы их самих не трогали.
Иудаизм, в этом смысле, более влиятелен. Но там какая то темная и непонятная история, о которой не хотелось бы говорить, что бы не попасть в разряд антисемитов. Это клеймо ставят сейчас направо и налево...

Силой, которая не будет играть какие то мудреные партии, а сметет все эти лживые фигуры с шахматной доски, остается ислам. Но и там тоже начинаются какие то не те процессы.

( У Джемаля прочитал про ИГИЛ. А ведь действительно, это была единстаенная сила, восставшая против теперешнего мироустройства. Я тут даже тему поднимал про ИГИЛ. Хотелось разобраться, отчего такая ненависть появилась у США, Запада и пости всего мира к этому небольшому движению?
А Джемаль обьяснил. Да, есть у Запада враги. Китай, Иран, Россиия, Корея... Но уровень ненависти к ним совершенно иной. Все это, похожие по сути режимы.А это была именно альтернатива.
(рекомендую. Г. Джемаль. "Враг моего врага... " и "Феномен ИГИЛ")
Но тема как то не пошла.)

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 03 фев 2021, 15:03

Доверенко А. писал(а):
03 фев 2021, 14:41
Начинаю понемногу ненавидеть себя. Как мог я проголосовать за такого ушлепка? По вопросам коррупции, тарифов, свободы слова, языка и всего, что обещал, развернулся на 180 градусов. И улыбается. Как дурачок, честное слово!
Хотя, врядли можно назвать дурачком человека, который заработает за свое "президенство" ну, наверное несколько сот миллионов зеленых.
Зельцман это Вальцман версии 2.0
а как дышал (с)
не хочет он никакого "Припинення вогню на Донбасе" иначе не выставлял бы все новые и новые условия, всячески уклоняясь от исполнения Минских соглашений!
я до сих пор не могу забыть его позорное поведение перед нацистом Билецким на линии разграничения: я тебе что лох чтоли? мне 42 года.... ты именно лох, лошара 42-летний! иначе как Верховный Главнокомандующий ВСУ, приказал бы этому наглому хмырю немедленно сложить оружие и запретил бы все добробаты, или хотя бы заставил их подчиняться себе, а не своими спонсорам-олигархам.
Силой, которая не будет играть какие то мудреные партии, а сметет все эти лживые фигуры с шахматной доски, остается ислам. Но и там тоже начинаются какие то не те процессы.
ислам, пока 99% составляют люди которые не понимают Коран, и извращают его такой силой если будет - это будет очень опасно! если бы был коранический ислам я бы с Вами согласился. но не суннизм, не шиизм и не хариджизм. которые отбросили Коран за спины и руководствуются в первую очередь писульками своих "ученых"
( У Джемаля прочитал про ИГИЛ. А ведь действительно, это была единстаенная сила, восставшая против теперешнего мироустройства. Я тут даже тему поднимал про ИГИЛ. Хотелось разобраться, отчего такая ненависть появилась у США, Запада и пости всего мира к этому небольшому движению?
А Джемаль обьяснил. Да, есть у Запада враги. Китай, Иран, Россиия, Корея... Но уровень ненависти к ним совершенно иной. Все это, похожие по сути режимы.А это была именно альтернатива.
(рекомендую. Г. Джемаль. "Враг моего врага... " и "Феномен ИГИЛ")
Но тема как то не пошла.)
ИГИЛ если бы не грезил о халифате, а ограничился бы Сирией и Ираком, то вполне себе норм. режим бы был, не хуже чем в Саудии. да, были бы беженцы (в первую очередь шииты, христиане и езиды) и трупы (если бы не успели убежать). но ничего такого сверхдикого и человеконенавистнического у ДАИШ не было, к своим мусульманам они относились более чем хорошо. ненависть была лишь к врагам. проблема в том что они бредили именно всемирным халифатом. и не собирались останавливаться. закидывали свои ячейки по всему миру - и в Северную Африку и в Россию, и в Среднюю Азию, и в Бангладеш. поэтому их всем миром и разгромили. и правильно сделали.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 04 фев 2021, 00:11

ничего такого сверхдикого и человеконенавистнического у ДАИШ не было, к своим мусульманам они относились более чем хорошо
Я где то писал на форуме, что все резонансные видео с отрезанными головами оказались враньем. Фейками, как сейчас говорят. ( А ведь 99 процентов людей именно по этим видео определили свое отношение к этому! )

И никакой информации получить нельзя.Все супер свободные гуглы с яндексами жестко блокируют любой запрос.
Меня это взбесило когда то очень сильно. Искал как то материалы по неимоверной и невероятно героической обороне Мосула и всюду только всякие эль мюриды и тому подобные "эксперты".
Елки - палки - моталки, да почему это какой то прыщавый малолетний недоумок, сидит где то за главным компом и решает, что мне смотреть, а что нет!...
Освещение событий с ИГИЛ было, кажется, первым примером тотальной блокады и цензуры. И это было удивительно.

Вы можете размещать педофилические материалы в сети или искать их или еще подобную гадость и мерзость, или как сделать бомбу или как лучше убить человека.... но наберите в гуглах - ИГИЛ и вы ничего альтернативного не найдете. Ничего.
Есть о чем задуматься.

Ибн Алим
Контактная информация:

Сообщение Ибн Алим » 04 фев 2021, 00:22

Доверенко А. писал(а):
03 фев 2021, 10:50
Думаю, что он – политический камикадзе, но не политик, а просто – талантливый блогер и провокатор. К сожалению, у него нет ни политической платформы, ни идеологии, за которой можно было бы пойти. Есть только претензия на личную харизматичность, которую подогревает покровительство Запада. Поэтому не особенно зажигает.
Большевики в своё время зажигали не разоблачением дворцов и подсчётами украденного, а мечтой о будущем: о равенстве и социальной справедливости.
Таков сейчас, например – Н. Платошкин, у которого есть идеология и платформа (официально зарегированная социалистическая партия!), но нет харизмы.
Тут проблема даже не в Путине или Навальном, а в современной российской ментальности...

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 04 фев 2021, 00:42

Доверенко А. писал(а):
04 фев 2021, 00:11
но наберите в гуглах - ИГИЛ и вы ничего альтернативного не найдете. Ничего.
Есть о чем задуматься.
а все потому что ИГИЛ был создан американским дип-стейт, а конкретно - недавно сдохшим Джоном МакКейном
полно фоток в гугле как МакКейн встречается с аль Багдади (будущим "халифом" недохлифата)
также и ролики эти постановочные снятые профессионально в голливудских студиях.
все это было сделано чтобы максимально дискредитировать ислам, плюс убрать Асада.
неудивительно что янки отчаянно сопротивлялись когда Россия пришла в Сирию и быстро разгромила их выкормышей. какие только провокации не устраивали, чего только не придумывали. и коридоры им предоставляли для бегства, и в Думе провокации устраивали якобы Асад травил химоружием и т.д. лишь бы побольше боевиков из окружения спасти и потом использовать для своих делишек. сегодня они игил, завтра они нусра, а послезавтра джейш аль мухаджирин.. какая разница?
те же самые бармалеи но работают по другим ценникам. если их кидают в самое пекло и они радикалы - то ценник один, а если они типа "здоровая часть оппозиции" - то низкий тариф, значит это раненные или упавшие духом и им нужен отдых и лечение.

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 04 фев 2021, 01:31

Доверенко А. писал(а):
04 фев 2021, 00:11
Елки - палки - моталки, да почему это какой то прыщавый малолетний недоумок, сидит где то за главным компом и решает, что мне смотреть, а что нет!...
вы можете плевать на ограничения роскомпозора или укрпозора (или как там у вас называется ваш незалежный позор?), если будете пользоваться Тором. и ради Бога откажитесь от гугла - это самый конченный и продажный поисковик, вы это еще не поняли? яндекс хорош только для поиска русскоязычной инфы но чересчур навязчив предлагая свои никчемные сервисы.
лучше всего пользоваться duckduckgo, никакой рекламы и слежки, а алгоритм поиска ни в чем не уступает гуглу.
и лучше искать инфу на английском, рунет это микроскопическая часть интернета

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 04 фев 2021, 12:36

если будете пользоваться Тором. и ради Бога откажитесь от гугла - это самый конченный и продажный поисковик, вы это еще не поняли? яндекс хорош только для поиска русскоязычной инфы но чересчур навязчив предлагая свои никчемные сервисы.
Да, верно, но я как то привык к гуглу, он мне удобней. Есть синхронизация различных программ на разных устройствах. Календарь например или заметки. Это мои рабочие программы. Я, на их основе, организовал себе учет и планирование по работе.
А телефон у меня недорогой. Памяти мало. И нет возможности устанавливать несколько браузеров.

И речь даже и не о бо мне. Имеется вопиющая ситуация - адепты и пропагандисты свободы слова, демократии и прочего (гугл, майкрософт, фейс, твитер... и др.), самым наглым образом цензурируют интернет.
Что там Игил, президента самой могущественной мировой державы они могут просто выкинуть из виртуального пространства. И сопровождая это демагогией и болтовней.

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 04 фев 2021, 12:54

Как то расползласть темаполитика. на разные подтемы.
Друзья, как думаете, может создать нам отделтный раздел. И назвать его, чем то типа - религия и общество, или религия и политика ( предложите свой вариант)
Форум наш небольшой, люди, слава Богу, собрались адекватные, какого то особого "срача" у нас не было. Почему бы нам, верующим людям, не иметь своего мнения по важным вопросам окружающего мира?

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 04 фев 2021, 15:02

Доверенко А. писал(а):
04 фев 2021, 12:36
Да, верно, но я как то привык к гуглу, он мне удобней. Есть синхронизация различных программ на разных устройствах. Календарь например или заметки. Это мои рабочие программы. Я, на их основе, организовал себе учет и планирование по работе.
А телефон у меня недорогой. Памяти мало. И нет возможности устанавливать несколько браузеров.
оооо плохо дело. у меня тоже телефон достаточно бюджетный, но я поставил на него прошивку Lineage OS, удалил из него все гуглоприложения (они и занимают 90% всего места), оставив из гугла только Play Market. телефон стал летать как бешенный)))
я не предлагаю вам отказаться от синхронизации гугла (она и у меня работает). я предлагаю вам отказаться от браузера Хром и поисковика "гугл". потому что поиск цензурирован и шпионит за вами, отсылая ваши запросы в базу Гугла, составляя ваш портрет пользователя, чтобы пичкать вас рекламой потом на основе ваших интересов.
то же самое и фейсбук (а значит ватсапп и инстаграмм), и твиттер, и реддит и т.д., все они шпионят за нами.
поэтому лучший выбор для вас это Brave - браузер на основе Хрома, приватный и со встроенным Тором, он весит меньше Хрома. есть синхронизация с гуглом, поддерживает все гуглоприложения и расширения. но не шпионит.
но лично я предпочитаю встроенный браузер для обычного поиска и веб-серфинга. и Тор если нужна полная приватность

Доверенко А.
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 05 фев 2021, 17:36

но я поставил на него прошивку Lineage OS, удалил из него все гуглоприложения (они и занимают 90% всего места), оставив из гугла только Play Market. телефон стал летать как бешенный
Любопытно. У меня Сяоми Редми Ноте 5а.
Читал несколько тем, про прошивку телефона. На форуме 4 pda. Но там некоторые юзеры написали, что легко можно получить кирпич вместо телефона. И я как то охладел.

Damir Aliev
Контактная информация:

Сообщение Damir Aliev » 05 фев 2021, 19:04

Доверенко А. писал(а):
05 фев 2021, 17:36
Любопытно. У меня Сяоми Редми Ноте 5а.
Читал несколько тем, про прошивку телефона. На форуме 4 pda. Но там некоторые юзеры написали, что легко можно получить кирпич вместо телефона. И я как то охладел.
отличный форум. но нужно потрудиться чтобы телефон в кирпич превратить)) следуйте четко инструкциям не отклоняясь и все будет ок. и редми ноут 5 это норм телефон, это даже отличный телефон. как можно забить 32 гига внутренней памяти я не понимаю ))) чтобы аж на жалкий Тор уже места не хватало)))) вот где загадка. по-моему вам нужна основательная чистка вашего телефона. подозреваю что чистить нужно фотки и видео в ватсаппе, поди авгиевы конюшни там.
советую приложение All in One Toolbox.

Ответить