Политика.

Ответить
Доверенко А.

Re: Политика.

Сообщение Доверенко А. » 30 окт 2020, 09:57

Ох, боюсь, что это не условности.
При рабовладельческом строе сбежавший раб Онисим, конечно, мог избежать (по заступничеству апостола) наказания от своего хозяина Филимона. Но остальные?
Я имел ввиду, что если бы все были христианами, и хозяин Филимон, и все другие рабовладельцы. Тогда, не нужно было бы заступничества... Настоящий христианин относился бы к любому человеку, как к ближнему и тогда, политический строй был бы только декорацией.
Но, конечно, это утопия.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 30 окт 2020, 20:28

В городе Роберта произошло дикое событие. Учителю отрубили голову за карикатуры.

Мне не нравятся, когда глумятся над религией. К этим людям у меня нет никакого уваженмя.
Но и головы резать за это, еще более неприемлемо.

Мне не нравится Ксения Собчак, ни она сама ни ее деятельность, но ничего страшного она не сказала. Такого, за что бы ей можно было грозить отрещать голову...

С другой стороны, мы имеем дело с сознательной провокацией. И можно наверное констатировать, что на такого рода людей уговоры не действуют. Им плевать на святые для верующих людей вещи...

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ибн Алим

Сообщение Ибн Алим » 30 окт 2020, 23:01

Ксюша, поддержавшая "карикатурную" свободу высказываний, уже опубликовала скин, в котором её тоже обещают лишить головы.
Я тоже считаю, что это неправильно.
Вот у нас какой-то блогер из Ставрополья написал в сети, что "Бога нет и..." (далее не могу повторить). Попал под суд и до сих пор сидит "за оскорбление чуйств верующих". Вот это - правильно: человек должен мучиться. А не так, что приходят и отрезают голову - слишком просто и быстро всё!

Роберт

Сообщение Роберт » 31 окт 2020, 00:57

Наша церковь располагается в пяти минутах хотьбы от Нотер-Дам в Ницце. Базилика эта красивая я там бывал, и на службе в том числе.
В этот день но после обеда у нас в церкви было мероприятие по раздачи посылок с едой малообеспеченным. Так наши старички боялись, говорили - Роберт ты там смотри если что двери закрывай. Сказали что в следующий раз будем работать с охраной.
Можно говорить что это провакационные картинки и все это провакация. Но когда провоцируется такая дикость, то я скажу что может быть и стоило ее провоцировать, что бы эта злоба выказала себя.
Конечно в моей картине мира Макрон тот же пособник рептилоидов что и трамп и путин и т.д., но я согласен с тем что он сказал. Европа милостью небес место просвещенное, культурное, цивилизованное. Ислам который по инерции перенесен из стран востока, тут смотриться рудиментом ушедших веков. В Европе должен быть европейским Ислам, Макрон сказал - просвященный. Надеюсь мусульмане пропитанные ценностями цивилизованной жизни в Еропе, вскоре заложат начало этого нового Ислама с которым просвещенное христианство Европы уже пойдет рука в руке.
А все кто продолжают гордиться не своей духовностью являющей себя добрыми делами а пятикратным намазом, кто пыхтит злобно про каких то там неверных, кто заставляет женщин обматываться тряпками и т.д. должны имигрировать в Турцию, там их Султан правоверный сейчас разошелся. И у нас будет свой Ислам а у вас пожалуйста свой.
Макрон не мой герой. Но выбранную линию поддерживаю. Европе - европейский Ислам. Сам готов порадеть.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 31 окт 2020, 16:15

Следует, все таки признать разницу в цене жизни человека в исторически сложившихся на данный момент христианстве и исламе.

Наверное, это одна из главных причин.

Ибн Алим

Сообщение Ибн Алим » 31 окт 2020, 22:21

Роберт писал(а):
31 окт 2020, 00:57
Макрон не мой герой. Но выбранную линию поддерживаю. Европе - европейский Ислам. Сам готов порадеть.
Наш Роберт стал совсем французом: надеется перевоспитать ислам и приучить его смотреть карикатуры на своего пророка (это, по мнению Макарона, будет ислам «просвещённый» - типа «просвещённого христианства», хихикающего от религиозных карикатур Жана Эффеля). Да просто надо учитывать разницу в менталитете!
Доверенко А. писал(а):
31 окт 2020, 16:15
Следует, все таки признать разницу в цене жизни человека в исторически сложившихся на данный момент христианстве и исламе.
А здесь, честно говоря, не вижу особой разницы. Просто мы привыкли, что за кощунства наказывает государство, а не отдельные «ревнители». Ну, типа как в 2012 г. осудили трёх девчонок, исполнивших в храме кощунственные куплеты. Надя Толоконникова 2 года отсидела в страшном мордовском лагере, где её чуть не уморили (уж лучше бы голову отрезали). Но это у нас исторически сложилось: Помните, Достоевского приговорили даже к "расстрелянию" только за то, что он прочёл (15 апр. 1849 г) "кощунственное" письмо Белинского к Гоголю?

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 31 окт 2020, 23:18

А здесь, честно говоря, не вижу особой разницы. Просто мы привыкли, что за кощунства наказывает государство, а не отдельные «ревнители». Ну, типа как в 2012 г. осудили трёх девчонок, исполнивших в храме кощунственные куплеты. Надя Толоконникова 2 года отсидела в страшном мордовском лагере, где её чуть не уморили (уж лучше бы голову отрезали). Но это у нас исторически сложилось: Помните, Достоевского приговорили даже к расстрелянию только за то, что он прочёл кощунственное письмо Белинского к Гоголю?
Да, Вы правы, государство наказывает. Но наказание, наказанию рознь. Когда преступается черта адекватности, то это уже не наказание, а дикая расправа.
Надя Толоконникова 2 года отсидела в страшном мордовском лагере, где её чуть не уморили (уж лучше бы голову отрезали)
Думаю, что ее наказание несравнимо мягче, чем отрубывание головы.

Важный момент, это еще и реакция общества. У кругов христианских, на мой взгляд, реакция очень правильная. Карикатуры недопустимы, но и рубание голов за них, недопустимо в еще большей мере.
Реакция мусульман иная. Здесь осуждение казни упоминается как бы вскользь, какими то дежурными словами а главный упор - что этот учитель сам заслужил эту казнь.
Так же, неадекватна реакция мусульман и на саму реакцию французов на это дикое зверство. Макрон сказал много верных вещей. И тут же стал психическим больным. А дай его им, то разорвали бы на куски. Кумир дагестанцев, Хабиб Нурмагомедов, вчера назвал Макрона тварью..

Европа и мир исламский, в плане отношения к человеческой жизни, это как бы разные планеты. Что ни говори, но невозможно сейчас представить христианина, рубящего кому нибудь голову за карикатуры.

Если говорить о первопричинах, то наверное стоит упомянуть здесь разницу Писаний христиан и мусульман - В Евангелие нет вообще призывов к убийству. В Коране же, призыв рубить головы звучит неоднократно. И это при том, что Коран стоит более чем на пол тысячелетие ближе по временам просвещенным. Я не обвиняю здесь Писания народов, я никто для этого. Просто озвучиваю одну из причин, которая возможно имеет отношение к мягкости или жесткости нравов, которая, на мой взгляд,присутствует у последователей этих двух книг.

Ибн Алим

Сообщение Ибн Алим » 01 ноя 2020, 00:15

Отчасти согласен – да. Но хотел бы напомнить:
Ведь жгли же на кострах (чем это лучше обезглавливания?) сначала в православной Византии, потом – в католической Европе (да и на Святой Руси). Единоверец Роберта – протестантский учитель Кальвин настоял на сожжении учёного Мигеля Сервета (1553 г). Чем это лучше-то?
Да, сейчас не XVI век. Но кто виноват, что мусульманские народы искусственно остановлены в развитии и религиозно застряли во временах средневековья? Это мы – «европейцы» виноваты. Нам и нести ответственность.
P.S. Американцы хотя бы попытались взять на себя ответственность за рабство африканцев. (Да - неудачно - и угрожает второму сроку Трампа). Но, похоже, что мусульмане - главная фишка в этой предвыборной кампании.
Посмотрим: 3 ноября не за горами...

Роберт

Сообщение Роберт » 01 ноя 2020, 01:23

Причем тут вропейцы - что страны не европейские все еще кто дикари кто варвары? Европейцы делали что могли в коллониальные века. В теории в Европу должны сьзжаться те кто придерживается европейских ценностей, и тут они должны сформировать "просвещенный Ислам". Картинки тут вообще непричем. Главное не выпендриваться что ты там какой-то веруюший, не требовать к себе за это особого отношения, не выпячивать свою религиозность и уважать светский образ жизни, не ограничивать никого и не в чем из-за религиозных предрассудков. Если кто то хочет пятикратно делать некую ритуальную гимнастику, то ради бога, но что бы никто не видел и не слышал. В силу разных причин в Европу понаехоло много тех, кто ценности Европы вовсе не разделяет, а хотят лишь разделять щедрые социальные выплаты. Теперь освоившись, они решили что можно и свои порядки устроить, под маркой свободы. Французы порубили головы особенно рьяным нравоучителям с крестом наперевес, сейчас очередь тех, кто решил нравоучительствовать наперевес с Кораном.
Во главе всего человек, и его вечно живой Дух. Все религиозные институты давно лишены Святого присутствия и являются более-менее приличными, или недостаточно приличными клубами собраний по интересам. И если христианским духовным учреждениям давно указали на их место, мусульманские еще не научены, и высокомерно рядяться в одежды некой избранности и превосходства. Это уже превысило некую черту и грядут воспитательные меры. Картинки лишь правокационный выпад неизбежно надвигающегося требования времени. Общество должно поставить сектантов на место.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 01 ноя 2020, 10:48

Макрон сказал много верных вещей...
Для честности подхода, дополню свою оценку.

Конечно, когда такие деятели бьют себя в грудь, якобы защищая свободу слова, то надо ясно себе представлять всю лицемерность ситуации.
Оказывается, карикатуры на пророка Мухаммада публиковать можно. Это святая
свобода слова . Но это при том, что за отрицание Холокоста, в той же Франции положено тюремное заключение. :shock:

Вот пример - https://www.google.com/amp/s/amp.rfi. ... ritsanie

И кстати, отягчающими обстоятельствами там названы, кроме всего прочего - гомофобские высказывания!!!

Ибн Алим

Сообщение Ибн Алим » 01 ноя 2020, 10:58

Роберт писал(а):
01 ноя 2020, 01:23
Главное не выпендриваться что ты там какой-то веруюший... ради бога - что бы никто не видел и не слышал.
Все религиозные институты давно лишены Святого присутствия и являются более-менее приличными, или недостаточно приличными клубами собраний по интересам. И если христианским духовным учреждениям давно указали на их место, мусульманские еще не научены...
Вот я и говорю, что Роберт стал французом. Ибо мыслит, как француз, которому трудно понять, что к религии можно относиться всерьёз. Для него это - только ролевая игра.
Так называемые "европейские ценности" в том и заключаются, чтобы отказаться от религиозных корней. Если же делаешь что-то религиозное, то делай это в закрытой комнате, чтобы никто не видел и не слышал. Неприлично же!
- Почему этот человек крестится? Немедленно показать ему картинку с голой Мадонной! И пусть не выпендривается!

Роберт

Сообщение Роберт » 01 ноя 2020, 15:17

Доверенко А. писал(а):
01 ноя 2020, 10:48
Но это при том, что за отрицание Холокоста, в той же Франции положено тюремное заключение.
Как нам наглядно показывает коронавирис свободы в мире почти нет. Может Швеция с Исландией. Да рептилоиды заправляют, одурачивают и подчиняют. Но если у вас плохая одежда, это не значит что теперь можно не умываться. Борьба с исламским радикализмом вопрос гигиены.
Но и в вопросах глобального порабощения, признаком которого скажем служит эта фикция с холокостом Франция то же на передовой борьбы, о чем и говорит скажем ваша ссылка. И желтые жилеты, против которых во многом и направлен коронавирус то же французское достижение. Как бы рептилоиды не изощрялись, я ставлю на то, что мировой технологический прогресс будет сопровождаться расскрепощенем и просвещением людей. Божьей помощью.
И респект французским националистам. Я уже признан русским националистом, почему мне не стать еще и французским. Это будет нонсенс - киргиз русско-французский националист Роберт.

Роберт

Сообщение Роберт » 01 ноя 2020, 15:36

Ибн Алим писал(а):
01 ноя 2020, 10:58
Роберт стал французом. Ибо мыслит, как француз, которому трудно понять, что к религии можно относиться всерьёз. Для него это - только ролевая игра.
Почему я должен писать еще раз, если пояснения к этой позиции уже содержаться в том же посте?
Хорошо, разовью. Я четко высказался по неоспоримому факту что снейчас из Святого присутствия на Земле есть только Дух в человеках. Нет ни пророков, но других Духовных пристанищь. А раз так, любое собрание людей не менее духовно чем рождественская служба. Все зависит от настрооя участников, и танцы кубанского ансамбля могут стать более одухотворенными чем танцы вокруг заповедной мечети. Церковная служба, или пусть пятничная молитва, лекция в лицее, праздник пива... все это совершенно равные по значению собрания, ибо это собрания людей обьединенных общей идеей и значит вдохновленных. А уж степень праведности собрания зависит от качества участников. Бывает, кто то считает что они приватизировали Истину и Бога, пожалуйста фантазируте, но не увлекайтесь. Когда это начинает выражаться наружно, фантазеров нужно осаживать от спесивого заблуждения.
Обрести веру, значит обрести стах божий и духовное зрение -то есть видеть Дух божий в каждом человеке. А значит Церковь, включая Мечеть это самое смиренное место на земле. Если собрание верующих не смиренное, то это не Церковь, а культовое место с идолом собственного эгоизма. Бог завещал разрушать капища.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 01 ноя 2020, 16:40

. Это будет нонсенс - киргиз русско-французский националист Роберт.
Уверяю тебя, как для националиста, это будет выглядеть вполне нормально.

А вот про Холокост, то по моему,зря ты так. Это факт.Даже несмотря на то, что его используют в неблаговидных целях.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 01 ноя 2020, 17:21

По Белоруссии нет пока обьективой информации.

Но, кажется, забастовки пробуксовывают.

Уже сейчас, по прошествии некоторого времени, хорошо видна точка, когда течение событий изменило ход - кажется это случилось после озвучивания гарантий Россией поддержки руководства Белоруссии.
Протест после этого, продолжается по инерции, но это уже , как бы сбитый самолет.

Так же и введение санкции лично против Лукашенко, которые руководство Евросоюза до сих пор не вводило, говорит об одном - Бацька удержался!
Но расслабляться ему не стоит. Надо уже продумывать процедуру ухода. Например - обьявляю внеочередные выборы президента на 21 год и выдвигаться больше не буду. Это позволит ему уйти с поднятой головой.
Но если он будет и дальше играть в законно выбранного президента, то может уйти и по другому.

Ответить