Политика.

Ответить
Доверенко А.

Re: Политика.

Сообщение Доверенко А. » 09 янв 2021, 09:39

Прощай белая Америка, тебе кирдык))) и значительно раньше 2037 года
Эти процессы неизбежны. По простой причине демографии.

Для изменения ситуации есть два выхода. 1. Апартеид. 2.Оздоровление населения.

Пункт 2. подразумевает в первую очередь здоровье духовное. А все остальное, включая положительную демографию, к нему приложится.
Но как это сделать, когда сама элита продвигает ценности, это самое духовное здоровье разрушаюшие?

Хотя, иожет быть, во всем происходящем с белой расой, не виноват никто. Ни масоны, ни рептилоиды, ни евреи, ни кто иной...
Это, как стареюший человек, вдруг осознавший свое старение, начинает усиленно заниматься закаливанием, спортом, здоровым питанием... пытаясь отстрочить наступление неизбежного.
Но ничего не поможет.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 10 янв 2021, 12:06

Мой любимый бизнесмен. Удивительный человек из будущего. Какие цели! Какие задачи! Такой энтузиазм для фантастики можно было увидеть только у титанов, фон Брауна или Королева.

Самый богатый человек в мире решил распродать все имущество ради заселения Марса

Слежу сейчас за всеми испытаниями Starspip. На днях должен состоятся пробный пуск прототипа sn 9.

О России немного. Количество запусков Роскосмоса в прошлом году оказалось наименьшим с 1958 года!!! Вот такие дела.
Помню, мы где-то здесь спорили по олимпиаду в Сочи. Престиж и все такое. А ведь тогда в карманах друзей Путина осело 50 миллиардов долларов. И где престиж этот теперь?
А ведь за гораздо меньшие деньги Россия могла бы отправить человека на Марс или построить первой базу на Луне даже при имеющихся у неё теперь. технологиях. (Ангара, Федерация... даже Союз несчастный, оказывается, можно было бы к Луне отправить с человеком, хоть и без посадки...). Вот это был бы настоящий престиж.

Все разворовали. Под руководством или при попустительстве разных рогозиных.
Зато Путин насладился некоторое время сочинским триумфом (до скандалов с допингом росс. спортсменами)

А вообще то, капитализму, космос как то побоку. Если прибылью не запахнет. Да, можно ответить, NASA, это очень круто. На счет крутизны, согласен. Но если посмотреть бюджет, то это 21 миллиард долларов. Круто конечно. Для России или Украины. Но по сраанению с военным бюджетом в 700 ярдов, это, конечно, мизер.

Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

саша.

Сообщение саша. » 11 янв 2021, 11:19

Не знаю, зачем человеку такие мытарства - лететь на Марс? Ради галочки?

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 11 янв 2021, 11:42

саша. писал(а):
11 янв 2021, 11:19
Не знаю, зачем человеку такие мытарства - лететь на Марс? Ради галочки?
Все зависит от видения будущего, от видения места человека в этом мире.
Да и люди есть разные. Есть такие, как Маск, а есть и другие.
Человечество многообразно и это хорошо.

саша.

Сообщение саша. » 11 янв 2021, 15:54

Доверенко А. писал(а):
11 янв 2021, 11:42
... Есть такие, как Маск...
Ощущение, что он популист.
Кто же захочет жить постоянно в бункере; иначе от радиации не защитишься?!
Да и без воды ни туды и ни сюды.

Damir Aliev

Сообщение Damir Aliev » 11 янв 2021, 22:05

Доверенко А. писал(а):
саша. писал(а):
11 янв 2021, 15:54
Ощущение, что он популист. Кто же захочет жить постоянно в бункере; иначе от радиации не защитишься?!
Он и есть популист, и аферист. не верю я в то что капитализация Теслы выше чем капитализация всех бензиновых автомобильных концернов мира вместе взятых. это грандиозный мыльный пузырь, надутый спекулянтами из Уолл-Стрит.
поэтому его миллиарды растут как на дрожжах, и он за год пандемии разбогател на 150 млрд. долларов. США решили с помощью этой тесла-аферы выпутаться из гигантских долгов, из экономической рецессии, впаривая это лохам по всему миру. так что не стоит вестись на эти байки. если поддержать эту аферу и вложить свои реальные деньги в эту авантюру то рано или поздно этот пузырь лопнет и тогда 1929-ый год и 2008-ой год покажутся детскими шалостями, по сравнению с тем обвалом который неминуемо произойдет. 21 триллион долларов внешнего долга США держится исключительно на доверии к доллару который реально ничем не обеспечен. не стоит Фейсбук бешенных миллиардов долларов, это всего лишь сайт соцсетей, несколько серверов плюс несколько зданий. не стоит Твиттер тех бешенных денг, не стоит Гугл таких денег, не стоит Уорнер бразерс тех денег, это всего лишь пара десятков евреев-продюсеров.

вся гигантская экономика США это надутый пузырь, а если считать реальные активы - то экономика будет смехотворна мала.
если весь мир начнет избавляться от трежерис - то 21-триллионный долг США перед всем миром окажется неоплатным, и США рухнут в финансовую пропасть. к счастью Россия уже слезла с этой иглы, Китай неуклонно заменяет трежерис на более ликвидные активы, единственный крупный держатель трежерис это Япония, но она в анальном рабстве у американских оккупантов, и упадет вместе с ними в пропасть но будет с ними до финансового конца.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 11 янв 2021, 22:30

саша. писал(а):
11 янв 2021, 15:54
Доверенко А. писал(а):
Ощущение, что он популист.
Кто же захочет жить постоянно в бункере; иначе от радиации не защитишься?!
Да, популист. Это нормально для таких людей. Но популизм бывает разный. Популизм Маска, совсем иного рода, чем Сороса например.

Есть места, где радиация на поверхности минимальна. Например, впадина Эллада 8 километров глубиной.

Вода, бункер, радиация,не есть непреодолимыми проблемами. Да и никто ведь не будет заставлять лететь. Думаю, энтузиасты найдутся. Я бы слетал.

Главная проблема - космический корабль. Но за эту проблему уже взялись.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 11 янв 2021, 22:46

Он и есть популист, и аферист. не верю я в то что капитализация Теслы выше чем капитализация всех бензиновых автомобильных концернов мира вместе взятых. это грандиозный мыльный пузырь, надутый спекулянтами из Уолл-Стрит
Я не думаю, что он надувает капитализацию Теслы. Он угадал тренд. А может даже и создал. Достигли бы мы с Вами, Дамир, подобного успеха в любой области, нас бы тоже надували взякие дядьки с Уолт Стрит. :)

Но я больше восхищен компанией Space X . Невероятное КПД - и только 6 тысяч сотрудников!!! Ее никто не надувает. Это чисто его детище!

И сравним это с гигантский Роскосмосом с их 190 тысяч персонала и мизерным результатом на выходе. И это при том, что запускали старые советские Союзы, которые еще Королев спроектировал.

Damir Aliev

Сообщение Damir Aliev » 12 янв 2021, 00:06

Доверенко А. писал(а):
11 янв 2021, 22:46
Но я больше восхищен компанией Space X . Невероятное КПД - и только 6 тысяч сотрудников!!! Ее никто не надувает. Это чисто его детище!
И сравним это с гигантский Роскосмосом с их 190 тысяч персонала и мизерным результатом на выходе. И это при том, что запускали старые советские Союзы, которые еще Королев спроектировал.
ну я рад что США наконец-то слезли с российской иглы, ведь они раньше закупали РД-180, а теперь независимая компания разработала собственный успешный двигатель Dragon. опять таки когда вы критикуете Роскосмос, то не забывайте критиковать и НАСА. ведь не НАСА разработала этот двигатель, а частная компания.
поэтому будущее космоса за частными компаниями, а не за государственными, которым плевать на прибыль - их волнует только престиж страны и космическая гонка.
так же не стоит забывать что двигатель Dragon не пущен в серию и по сути остается экспериментальным, ведь США как продолжали закупать российские двигатели так и продолжают закупать, просто у него теперь появился местный конкурент. объемы закупок уменьшились, потому что американцы верят в свой двигатель, но не прекратились совсем.

я критикую не SpaceX, а именно Теслу и ее беспредельно раздутый пузырь. безбожно и нагло раздутый, потому что на начало 2021 года капитализация одной Теслы оказалась больше чем капитализация Volkswagen AG, Daimler-Benz, Toyota, Hyunda-Kia, Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance, General Motors, BMW Group, Ford, Honda, Suzuki ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. что конечно же полный БРЕД. потому что если подсчитать РЕАЛЬНЫЕ активы, реальные производственные мощности всех этих концернов, да даже стоимость всех их автомобилей по всему миру - то Тесла и рядом не валялась. и уступает даже самому слабому концерну из этих крупнейших: Suzuki

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 12 янв 2021, 02:35

Вообще-то, я за международную кооперацию в космосе. Думаю, было бы хорошо, что и дальше закупались бы рд 180. Но то таке, как говорят у нас.

В том аспекте, что я затронул, nasa критиковать не зачто.
Это выдающаяся организация с неимоверными достижениями.
С ними даже близко никто не стоит. Пока. Все может изменится.

На счет частного космоса, то может будущее и за ним. Но я в душе социалист. Совок, даже можно сказать. Верю, что если государство за что то возьмется серьезно, то никакие частные компании за ним не угонятся. Но это не для капитализма.

саша.

Сообщение саша. » 12 янв 2021, 12:40

Доверенко А. писал(а):
11 янв 2021, 22:30
Я бы слетал.
Это тебя романтика привлекает, а не реальность.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 12 янв 2021, 15:29

саша. писал(а):
12 янв 2021, 12:40
Доверенко А. писал(а):
11 янв 2021, 22:30
Я бы слетал.
Это тебя романтика привлекает, а не реальность.
Это немного разные вещи, которые связаны между собой.
Романтика, это особое
отношение к реальности.

Да, романтика привлекает. Я ведь было уже поступил в 1985 году в летное училище в Оренбурге, где Гагарин учился. Правда, через три месяца меня отчислили Из за дисциплинарных взыскании, а точнее, придирок.

саша.

Сообщение саша. » 12 янв 2021, 16:42

Из твоего примера видно, что романтика тебя привлекла, а реальность отсекла.
Так некоторые ради романтики ехали на БАМ, нисколько не подозревая о реальных условиях жизни.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 12 янв 2021, 21:24

Согласен, Саша, с твоей логикой. Но здемь есть нюанс.
На БАМ ехали, так как людей обманывали или не хотели говорить о всех трудностях.
А космические полёты, это немного другое. Подготовка такая интенсивная и напряжённая и долгая, что романтика легко может выветрится после первых же тренировок.
Но, в принципе, ты правильно рассуждаешь.

Доверенко А.

Сообщение Доверенко А. » 14 янв 2021, 13:32

Трампа добивают. Демократия во всей красе.

Глядя на страшную Пелоси, так и хочется вслед за Дугиным повторить - пошла ты вон, уродливая Нэнси!

Ответить